Экологически чистые пиломатериалы

Начиная строительные работы, прежде всего, необходимо запастись пиломатериалами, которые являются самым экологически чистым и незаменимым для строительства сырьем.

Экологически чистые пиломатериалы

Многие считают, что для строительства загородного дома непременно нужно использовать «зимний лес». Другие доказывают, что это не панацея. Но запасаясь древесиной, не лишним будет знать, в каких условиях растет и развивается дерево, так как это влияет и на текстуру древесины и на ее механическую прочность.

Вообще продукция из древесины отличается по таким характеристикам, как порода, толщина и ширина, чистота поверхности. В зависимости от формы поперечного сечения она делится на бруски, сучья, доски, вагонки и т.д. Основное, что важно знать, это то, что древесина - быстро портящийся продукт.

Потому этот важный этап строительства необходимо отдать в руки знающих людей.

Для этого можно обратиться в  компанию «Les-kodru», где высококлассные специалисты подскажут и помогут выбрать все, необходимые для строительства материалы.

Например, расскажут, как правильно выбрать вагонку. Наиболее идеальным материалом для отделочных работ является деревянная вагонка. Но чтобы правильно выбрать ее, нужна консультация специалиста. Ведь струганная древесина мягких сортов может иметь  множество дефектов, которые в дальнейшем повлияют на прочность и долговечность дома. Если говорить о цене ее, то в данном случае лучше забыть об экономии и выбрать материал высокого класса. Если, все таки, нет возможности на дорогой материал, то для отделки подойдет евровагонка «Экстра» или «А» класса. Этим материалом лучше производить отделку  бань, саун, так как этот материал из лиственных пород дерева. А они  хотя и не скрывают все дефекты древесины, но имеют свойство стойко переносить жару. А вот для обшивки балкона лучше использовать вагонку сортов «В» и «С». Они отлично скрывают все дефекты. Хорошо использовать для дома вагонку из липы http://les-kodru.com.ua/derevyannaya-vagonka.html, она характеризуется специфическим ароматом, а изделия из сибирской лиственница считаются самыми долговечными.

Высокой прочностью отличается древесина из дуба, также она не поддается гниению.

А дубовую кору и опилки используют для добавления к другим породам древесины, чтобы придать им окраски дуба. Дубу немного уступает по прочности бук. Но он подвержен гниению. Ясень немного похож на дуб. Древесина его очень твердая и потому она трудно поддается обработке. Древесина сосны обладает высокой прочностью и легкая в обработке. Древесина из пород тропических деревьев продается на нашем рынке под  общим названием красное дерево. Она легко обрабатывается и отличается сопротивлением изменениям в атмосфере. Цена красного дерева определяется не от места или страны, в которой росло дерево, а от красоты ее рисунка.

Современный рынок предлагает огромный ассортимент пилометериалов. И компания «Les-kodru» les-kodru.com.ua занимает в нем ведущее место. Это одна из самых востребованных компаний в Украине.



На початок