Укладка керамической плитки

Плитка незаменимая вещь в строительстве.

Укладка керамической плитки

Особенно часто ее используют в ванных комнатах, туалетах и на кухне, т.е. там, где большое количество воды. Керамическая плитка porcelanosa eidos достаточно легка в уходе, но есть обязательные требования, которые необходимо выполнять во время укладки. Для того что бы добиться наилучшего результата необходимо очистить полностью поверхность на которой будет производиться работа (удалить остатки цемента, обои, пыль).

Так же стоит привести поверхность в подходящее для работы состояние, т.е. избавиться от всех неровностей. Это обеспечит вам надежное сцепление плитки с поверхностью, что, в свою очередь, гарантирует вам долгую службу изделия. Для удаления пыли можно воспользоваться специальной эмульсией, можно водоотталкивающей. Это также обеспечит надежное сцепление. При выборе плитки необходимо учитывать, что облицовочное покрытие должно выдерживать большие нагрузки.

Если же вы уже приобрели понравившуюся вам плитку, то удалите упаковку и проследите что бы на ней не осталось следов парафина. Перед началом укладочных работ отступите несколько сантиметров от пола (потому что чаще всего на него еще кладут бордюрчик) и выставите себе свет. Внимание: освещение должно быть хорошим, что бы вовремя заметить неровности и недостатки в работе.



На початок