Свадебные фаты: основные виды

Подобрать фату к платью не так просто, как кажется на первый взгляд, но вполне реально, если подойти к этому вопросу со знанием дела.

В процессе создания образа невесты важно все: платье, обувь, букет и головной убор. Что касается последнего, то здесь невестам предоставлена свобода выбора. Это могут быть веночки, диадемы или классическая фата, которая является неотъемлемой частью образа на церемонии венчания. Также существует мнение, что свадебные фаты защищают девушку от сглаза, но как бы там ни было, данный аксессуар в любом случае смотрится бесподобно, если он грамотно подобран к платью.

Основные виды современной фаты

Подобрать фату к платью не так просто, как кажется на первый взгляд, но вполне реально, если подойти к этому вопросу со знанием дела. Тем более что есть из чего выбирать, потому что современные дизайнеры предлагают массу интересных вариантов:

  • самой изысканной считается фата с вышивкой, которая смотрится нежно и трогательно. Она легкая и воздушная, поэтому удобная при любой длине, но наиболее оптимальный вариант – это средний размер, потому что подходит ко многим моделям;
  • второй по популярности – это аксессуар с кружевом. Для его создания используют шантильи, гипюр или ришелье, но украшение может быть тяжеловатым, поэтому требует от невесты наличия густых локонов;
  • на третьем месте классика жанра – пышная обрезная фата. Она легкая, поэтому может быть любой длины и будет гармонировать с любым нарядом;
  • четверную позицию занимают цветные и комбинированные аксессуары;
  • и последнее – это нестандартные варианты фат, представляющие собой вуалетку или шляпку с закрепленным на ней аксессуаром или в виде цветка, банта.

Фата и свадебное платье

Как видим, невестам есть из чего выбирать, но здесь нужно не ошибиться, чтобы аксессуар удачно гармонировал с фатой, а для этого следует придерживаться следующих моментов: во-первых, с целью сохранения акцентов подвенечного наряда следует выбирать длинную прозрачную фату. Во-вторых, туалет в классическом стиле можно дополнить аксессуаром с богатой отделкой и множеством деталей. В-третьих, длинная фата плохо сочетается с коротким платьицем, а коротенькое скромное украшение не стоит соединять с роскошным дизайнерским нарядом.

Если учесть все эти моменты, то образ невесты получится незабываемый и запомниться присутствующим надолго. А это и является одной из главных целей, преследуемых девушкой в процессе подготовки к главному событию в ее жизни – свадьбе. Ведь именно в этом день рождается ее собственная семья.



На початок