Что такое цементно-песчаная черепица?

Еще в XIX веке была изобретена цементно-песчаная черепица, которая со временем стала альтернативой керамической.

чеперицаПо стоимости, водонепроницаемости, прочности и другим основным параметрам она ничем не уступает керамической. Простота ее изготовления, применение только натуральных материалов позволяют цементно-песчаной черепице набирать все большую популярность. Единственным ее недостатком является большой вес и связанные с этим сложности при монтаже. 

Заранее стоит оговориться о том, что цементно-песчанная черепица значительно уступает профнастилу у другим подобным материалам которые крепятся на специальны металлический профиль для крыши, чем облегчает как монтаж так и демонтаж, более легкий и дешевый. Подробнее про метеллический профиль вы можете прочитать на сайте Krovlyakryshi.ru

Процесс изготовления такой черепицы достаточно прост: кварцевый песок, добавляется в жидкий раствор цемента и заливается в специальные формы, оставаясь там до полного застывания. Затем поверхность каждого блока покрывается специальным раствором, который помогает сделать его более плотным. Керамическая черепица отличается от цементно-песчаной тем, что не проходит стадию обжига. Придание окраски происходит за счет добавления в раствор красителей в состав, которых входит оксид железа. Это придаем им устойчивость к воздействию ультрафиолета и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. 

Помимо этого, цементно-песчаная черепица омет высокие тепло - звукоизоляционные и свойства. Это позволяет создавать уют и комфорт в доме в независимости от погоды за окном. Ее срок службы примерно 80-100 лет. Благодаря применению современных технологий, такая черепица выпускается в довольно широкой гамме цветов и позволяет создавать не только практичные и долговечные строения, но и соблюдать при этом эстетическую привлекательность. 

Благодаря своему весу, она устойчива к различным катаклизмам, в том числе ураганным ветрам. Не имеет свойство накапливать статическое напряжение, а значит, вероятность попадания молнии в крышу мала. Крыша, сделанная из цементно-песчаной черепицы, поможет уберечь ваш дом и создать в нем не только тепло, но и уют.



На початок