Дом, возведенный своими силами!

Дом, возведенный своими силами! От земельных вопросов до отделочных работ.

Дом своими рукамиМногие из нас, жителей многоэтажных домов, мечтают переехать в свой дом или хотя бы иметь загородный домик, чтобы приезжать туда по выходным, отмечать праздники на природе и просто отдыхать с друзьями и родственниками. Ни для кого не секрет, что строительные работы в наше время стоят не малых денег. Тем самым остается один выход - строить своими руками. Никто не говорит, что это не доставит вам никаких хлопот и будет очень дешево стоить, но зато ваш дом не  сможет сравниться, ни с одной, даже самой красивой и комфортабельной квартирой.

Для того чтобы ваша стройка не замерзла на долгое время нужно сразу распределить предстоящие вам задачи. Начните с подготовки, выберете место под строительство, заключите все необходимые сделки по оформлению собственности, составьте проект. Проект можно заказать или сделать самому, если вы, конечно, обладаете определенными знаниями и навыками, если таковых нет делать этого я вам не советую, дабы не допустить непоправимых ошибок на самом начальном этапе строительства. После составления проекта сделайте смету, чтобы понять соответствуют ли ваши желания с вашими возможностями. Если все в норме пора начинать.

Сначала подготовьте участок, уберите старое и ненужное, лучше начинать строительство весной, тогда есть шанс успеть построиться за лето. Стоит заранее обозначить свои граници с землеустроителем, ведь раздел земельного участка собственником -это не быстрый процесс, и придется много побегать, если вдруг залезите на чужую територию. После уже переходим к вырыванию котлована и заливаем фундамент, после чего возводим стены. На следующем этапе необходимо подвести коммуникации. Только после этого ставить двери и окна. А когда придет зима у вас уже будет все готова, останется только внутренняя отделка, которой ничто не помешает заниматься. И только на последнем этапе, когда все завершено, снова приходит весна и распускаются листочки, вы можете на свой вкус засадить прилежащий земельный участок. Все в ваших руках!



На початок