Какой генератор выгоднее, бензиновый или газовый?

Идеальным вариантом генератора являются би-топливные системы, которые органично совмещают все преимущества бензинового и газового генераторов.

Какой генератор выгоднее, бензиновый или газовый?

Преимущества переносного генератора по достоинству могут оценить большие и шумные компании туристов, которым на природе необходимо электричество; бизнесмены, организовывающие свою предпринимательскую деятельность в отдаленных местах от електрофицированных сетей; собственники загородных домиков или дач, выезжающих в свои владения на уикенд и многие другие категории людей, которые не могут работать или отдыхать без электричества. Рано или поздно, перед каждым из них встает трудный выбор – какой генератор выгоднее, бензиновый или газовый?

Наиболее распространенным видом генераторов является бензиновый.

В первую очередь это связано с доступностью топлива – бензин для генератора значительно проще приобрести, чем газ. Количество бензиновых заправок существенно превышает газовые. В тоже время очевидные преимущества напрямую связаны с не менее очевидными недостатками. Купить бензиновый генератор вы можете здесь https://www.TehKraft.ru/

Бензин – один из наиболее нестабильных видов топлива по ценообразованию. При долговременном использовании, расходы на топливо станут довольно ощутимыми для собственника бензинового генератора. Второй недостаток такого вида генератора – токсичность. Также к негативной стороне бензинового генератора можно отнести его шумность.

Газовый генератор.

Такие генераторы не настолько распространены на рынке в сравнении с бензиновыми, но имеют ряд преимуществ. Во-первых, стоимость газа в два раза ниже стоимости бензина. Сжиженный газ (пропан-бутан) превышает допустимые сроки хранения, в сравнении с бензином. Генераторы, работающие на газу, как правило, тише своих бензиновых аналогов. Кроме того, они могут работать и на метане. Стоимость одного киловатта электроэнергии в десять раз ниже в сравнении со стоимость 1 квт, выработанной на бензиновом генераторе.

Наряду с очевидными преимуществами, газовые генераторы имеют ряд недостатков. Так, газовые генераторы имеют более сложную систему питания. При поломках стоимость ремонта значительно дороже ремонта бензинового генератора. Кроме того, при низкой температуре воздуха, газовые генераторы запускать нельзя.

Идеальным вариантом генератора являются би-топливные системы, которые органично совмещают все преимущества бензинового и газового генераторов.



На початок