Пленка для авто - выгоднее чем покраска

Чтобы внести что-то новое в облик своей машины, изменить ее внешний вид, достаточно нанести на нее специальную пленку для авто

Пленка для авто - выгоднее чем покраска

В основном используются виниловые пленки, которые бывают и матовые, и карбоновые, и глянцевые, различного цвета и рисунка.

Но не следует путать такие пленки с тонировочными. Ими в основном затемняют окна в машине. Такая разновидность пленки очень популярна. Она защищает салон от прямых солнечных лучей, поддерживает в нем температуру. Большой выбор пленко для поклейки на автомобиль https://vissbon.com.ua/ предлагает компания Vissbon.

Оригинальный вид приобретает машина, обклееная любым видом виниловой пленки.

Важно знать, что пленка защищает корпус от технических повреждений, а при удалении ее с поверхности не нарушается лакокрасочное покрытие. И главное, обклеить машину пленкой гораздо дешевле и менее трудоемко, чем покрасить.

Но чтобы при обклеивании пленкой достичь идеального качества, необходимо наносить ее на безупречно чистый кузов машины. При этом сцепление с лакокрасочным покрытием будет максимально надежным. Потому, прежде чем приступить к обклейке машины пленкой, необходимо провести подготовительные работы. Сначала помыть автомобиль моющим веществом. Проверить, нет ли изъянов, выявив какие-либо пятна, удалить их растворителем. Чтобы пленка накладывалась гладко и отлично смотрелась, следует отполировать авто. Затем производить разметки, вырезать фрагменты и наклеивать.

Для оклейки используется влажный и сухой способы.

Влажный - это когда перед наклейкой наносят раствор моющего средства. Используя такой способ, при наклейке пленку можно легко перемещать, сглаживать в тех местах, где она неровно укладывается. Сухой способ используется в том случае, когда видно, что пленка сразу ляжет гладко и не нужно будет ее поправлять.

Как бы не было выгодно и красиво виниловое покрытие, но оно, к сожалению, не долговечно. Но большой плюс в том, что оно легко снимается. Легче, чем наклеивается. Стоит несколько часов подержать машину в помещении при температуре 20 градусов либо же под солнечными лучами, а затем нагреть поверхность феном, например, до 70 градусов, и пленка начнет легко сниматься обычным острым ножом. Клей удаляется растворителем.
Но, несмотря ни на что, многие владельцы машин обклеивать свои авто пленкой как снаружи, так и внутри салона. Потому что это очень красиво, необычно, и выгодно.



На початок