Фотообои на стену - тренды сезона 2017 - 2018

Выбирая фотообои на стену, нужно четко знать, в каком помещении они будут использоваться

Фотообои на стену - тренды сезона 2017 - 2018

Ведь как элемент дизайна, фотообои для гостиничных комнат кардинально отличаются от фотообоев для салона красоты или ресторана. Не говоря уже о квартирах.

Но, опять-таки, подбирая обои для квартиры, следует учитывать особенности помещений. Стоит отметить, что можно купить фотообои в Украине, абсоютно нет смысла заниматься поиском изделий на китайских или американских сайтах.

Основное, на что следует обращать внимание при выборе обоев, это цветовая гамма.

Следите, чтобы фотообои не нарушили основной цветовой мотив комнаты, чтобы были они в тон основному дизайну, либо же выигрывали на контрасте. Отдавать предпочтение ярким обоям нужно в том случае, если они будут основным акцентов в вашем интерьере.

Из многообразной гаммы отделочных материалов обои считаются основным трендом для обновления дизайна в квартире. Во-первых, это быстро и выгодно из материальной точки зрения, во-вторых, периодически сменяя обои на более новые, модные цветовые гаммы и рисунки, в квартире всегда будет поддерживаться современный стиль. Какой же цвет и фактура современный и актуален сегодня? И хотя вкусы и запросы у всех очень разнообразны, все-таки существуют популярные тенденции, которые большинство заказчиков учитывают при оформлении дизайна своих квартир.

Например, часто используют однотонные обои, в основном для оформления акцентной стены.

Но лучше всего они подходят для маленьких комнат. А вот геометрический принт (узор, рисунок, орнамент), который нынче в тренде, можно использовать в комнатах различных размеров, учитывая уровень освещения. В стилистическом оформлении можно использовать как мелкий, так и крупный принт, то есть крупный рисунок сменять на едва заметный. Если говорить о практичности, то среди современных экземпляров отдают предпочтение широким обоям. Меньше стыков на стене – эстетичнее выглядит комната.

Все большую популярность приобретают жидкие обои. По той причине, что они удобны при монтаже и в эксплуатации. Если говорить о материале обоев, то большинство владельцев квартир отдают предпочтение флизелиновым обоям. Преимущество в том, что оклеивая этими обоями квартиру, клей наносить нужно только на стену. Это очень удобно и быстро. Кроме того, такой материал можно использовать под покраску или же нанесение какого-либо рисунка. В спальнях и гостиных комнатах часто используют текстильное полотно.

Мир цветовой палитры очень сложен.

Сегодня, например, актуален цвет морской волны, долгое время лидирует серый цвет, многих привлекает теплый бежевый цвет, все шире используется черно-белый принт, метализированные обои, вертикальные полотна, комбинированные обои различной цветовой гаммы, фотообои с крупными цветами, с изображением крупных мегаполисов, триптихи с изображениями природы, всевозможный географических карт.

Мир фотообоев очень интересен и многообразен. И чтобы квартира выглядела не только красочно, но уютно, приятно и спокойно, следует выбирать оттенки и рисунки соответствующие своему внутреннему миру.



На початок