Материалы для покраски фасада

Материалы для покраски фасада При проведении ремонта фасада здания, материалы с инструментами надо подбирать отдельно для каждого типа фасада.

покраска фасадаЕсли покрасить надо небольшой объем, то в этом случае можно использовать кисти и валики. Для покраски домов среднего размера используются компрессоры. Здания больших размеров красятся с помощью покрасочных машин, распыляющих краску под высоким давлением. Профессиональные промышленные альпинисты могут качественно покрасить фасад высокого дома, а обычному маляру на большой высоте будет сложно красить фасад. Если у фасадной стены гладкая поверхность и множество окон, то красить такую стену надо валиками. Если окна закрыты, то можно использовать компрессор. Для покраски кирпичной или фактурной стены и невозможности покраски пазов и щелей между кирпичами то здесь можно использовать компрессор или покрасочную машину. Ремонтируемый фасад, который ремонтируется, должен сочетаться с материалами, из которых он сделан. Поверхности из минералов при охлаждении набирают влагу, а при нагревании испаряют ее. У красок для фасадов должна иметь структуру, не пропускающую влагу в виде конденсата, а выпускающую влагу в виде пара, чтобы из-за пара не отошла полимерная пленка от краски. Не «дышащие» краски копят внутри стен влагу, в результате чего фасад разрушается. 

Старые здания, построенные из кирпича, оштукатурены плотным цементом, и покрашенные плохо дышащими красками, под штукатуркой крошатся. 

Для поверхностей из минералов таких, как бетон, краски на водяной основе не все подходят для покраски этих поверхностей. Такие краски конденсируют щелочи на поверхности, обесщелачивание наружных слоев приводит к обесцвечиванию покрытия, заржавению и разрушению каркаса из стали. Бетонные поверхности, на которых нет слоя штукатурки, надо красить водно-дисперсионными красками на органических растворителях, у которых большая стойкость к щелочам.



На початок