Добро пожаловать в мир простых и легких советов!

Я покажу вам 10 элементарных хитростей, которые помогут вам решить самые разные проблемы.

полезный совет

Итак, начнём.

1) Чтобы выкрутить деформированный шуруп, поместите сверху кусок резиновой ленты. Теперь вставьте отвёртку, и шуруп открутится без проблем.

2) Пытаетесь рисовать на экране мобильного устройства пальцем? Лучше отрежьте кусочек от пакета из-под чипсов. Еще вам понадобится ручка и резинка. Оберните ручку отрезанным куском упаповки и зафиксируйте резинкой. Вы получили абсолютно функциональный стилус.

3) Запачкались краской, пока красили свой водяной пистолет?Не беда! Возьмите бутылку оливкого масла и смочите им салфетку. Теперь протрите испачканные участки кожи. Вскоре от краски не останется и следа.

4) Головка душа совсем засорилась и плохо стала пропускать воду? Вам нужно будет взять обычный(полиэтиленовый) пакет и залить его уксусом, потом приложить так, чтобы головка душа окунулсь в уксус и через 15 минут, ваша головка душа будет как новая.

5) Решили вымыть окна, а специальных средств под рукой не оказалось? Положения спасёт банка КОлы и несколько бумажных полотенец. Протрите окно с их помощью. Содержащаяся в Коле лимонная кислота отмоет окно до блеска.

6) Мучительно пытаетесь вспомнить, куда положили мешки для мусора 120 л, после того, как вынесли мусор? Простое решение - храните весь рулон на дне мусорного ведра. Так вы сэкономите время и нервы, и рутинный вынос мусора станет немного проще. 

7) Вы уже заклеили конверт, и забыла туда положить что-то? Не вопрос. Вам стоит всего-лишь положить конверт в морозилку на пол-часа, и тогда открыть конверт вам не заставит труда.

8) Вам надоели мухи и комары летом? Тогда пропитайте салфетку антистатиком для белья. И тогда мухи и комары не будут к вам приставать.

Но если же вы находитесь на природе, советую развесить эти солфетки рядом.

9) Губка для мытья посуды плохо пахнет? И другой нет? Намочите губку и капните на неё средством для мытья посуды. Теперь положите в микроволновку и поставьте на две минуты. Когда губка остынет, от неприятного запаха не останется и следа.

10) И наконец, если вы ненавидите чистить унитаз, мы освободим вас и от этой неприятной обузы. Бросьте несколько таблеток алка-зельцер и оставьте на десят минут.



На початок