Материалы для изготовления футбольной формы и особенности выбора подходящей экипировки

Качественная спортивная одежда для футбола выполняет ряд важных функций, обеспечивая спортсмену безопасность и удобство во время игры.

Материалы для изготовления футбольной формы и особенности выбора подходящей экипировки

Качественная спортивная одежда для футбола выполняет ряд важных функций: обеспечивает безопасность и удобство, способствует динамичной игре, позволяет спортсмену чувствовать себя максимально комфортно во время тренировок.

Недорого можно купить футбольную форму в «СокерСтайл», которая будет соответствовать всем необходимым требованиям качества. Склад интернет-магазина soccerstyle.com.ua находится в Харькове (Украина). Покупка спортивной экипировки в специализированной точке продаж фирменных товаров позволит приобрести оригинальную продукцию.

Существует ряд характеристик, которые определяют качество футбольной экипировки.

Из какой ткани шьют футбольную форму?

Форма для футбола изготавливается из высокотехнологичных синтетических материалов, для которых характерны такие особенности как воздухопроницаемость, прочность, легкость, практичность и гипоаллергенность.

Качественная продукция не деформируется после многочисленных стирок. Подходящая футбольная форма не прилипает к телу и не намокает, так как легко отводит влагу с поверхности ткани. Кроме этого, во время контактных столкновений или падений материал не рвется.

Из чистых хлопковых тканей не изготавливается экипировка для футболистов. Это обусловлено тем, что натуральный материал впитывает влагу. В результате намокшая футболка и шорты становятся источником дискомфорта для спортсмена.

Качественный комплект, подходящий для тренировок и матчей, должен быть пошит из полиэстера, нейлона или смесовых тканей. Чтобы обеспечить эффективный воздухообмен, отвод влаги и подходящий температурный режим, производители футбольной одежды используют для обработки материалов специальные добавки и пропитывающие составы.

Что выбрать?

Каждый футболист должен иметь три комплекта формы, которая отличается между собой по функциональному назначению: основную, тренировочную и гостевую.

Футбольный комплект для соревнований состоит из следующих элементов одежды: футболки, шорт и гетр. Тренировочная экипировка более разнообразна. Футболисты во время подготовки к матчам надевают футболки с короткими или длинными рукавами, ветровки, майки, специальные трусы, штаны и т. д. Дизайн формы и ее цветовое оформление зависят от выбора тренерского состава. Часто форма покупается в готовом виде. Но при необходимости возможно ее изготовление на заказ.



На початок