Неприятный сюрприз для пользоваетлей iPhone и iPad

Неприятный сюрприз для пользоваетлей iPhone и iPad Apple борется с пиратством. Данная статья раскажет об альтернативе привычного Installous. 

ipad4Вы, вероятно, знаете о неприятном подарке для поклонников взломанных приложений для iPhone и iPad. 30 декабря было закрыто 3 проекта Hackulous (Installous, AppSync и сайт apptrackr). Apple нанесло сильный удар по пиратству, но это -  так же и большой минус для всех ожидающих отвязанного джейлбрейка iOS 6. Стоит отметить что вскоре выходит новая версия планшета Ipad, айпад 4 цена будет стартовать от 690 долларов.

В следствии аналитики предполагают переход  пользователей из iOS на Android. Многие взламывают App Store для бесплатного доступа к платным приложениям. Такая возможность все еще существует, но огромная база взломанных  игр и программ была закрыта. В последние дни популярным вопросом для джейлбрейк-пользователей стала замена Installous. Но практически сразу нашлись некоторые альтернативы Installous-решений. 

Так, основным условием использования замены привычного Installous является наличие установленного твика из Cydia - AppSync. Он доступен не только на hackulo.us, а и в других ресурсах Cydia. Кстати, его (ресурс) можно смело удалять. Алгоритм действий таков: Cydia - вкладка «Manage» - выбираем «Sources» -  hackulo.us -  «Edit» и затем – «Удалить». От Installous теперь не так и функционален, но он может быть полезен как установщик приложений формата *.ipa. 

Основной альтернативой Installous является Zeusmos. Скачать приложение нужно через Cydia из ресурса http://repo.uhelios.com/. Иконка приложения появится на спрингборде устройства. Интерфейс Zeusmos схож с  Installous. Есть функция поиска, а так же возможность проверять обновления ранее установленных игр и программ. Все приложения находятся на тех же файлообменниках, поэтому, процесс скачивания такой же как и у  Installous. Единственная разница – нет сортировки приложений по категориям, а только топ-скачанных приложений.



На початок