Фотообои. Плюсы фотообоев

В статье говорится о фотообоях. Что это такое, какие плюсы они имеют, как их поклеить.

Вам уже надоели обычные обои, которыми никого не удивишь? Тогда есть решение. Фотообои. В настоящее время они очень популярны как для общественных заведений, так и для собственного жилья. Фотообои подходят под интерьер квартиры фото подобных квартир представлены в этой статье.

Фотообои в интерьере

Что представляют из себя фотообои?

Фотообои - это бумажные обои, которые состоят из винилового покрытия и текстуры. Обычно поверхность у них матовая, но есть и фотообои с глянцевыми покрытиями. Также есть обои двух видов: симплекс и двухсимплекс.

Большую популярность фотообои заслужили тем, что их можно изготовить на заказ. Например, детскую комнату хочется сделать веселее, со сказочными героями из мультфильмов, или оформить интерьер квартиры на свой вкус. Можно заказать пейзажи, натюрморты, картины известных художников.

Фотообои в интерьере

Фотообои возможно подобрать под свои черты характера и желания.

В использовании фотообои достаточно просты: их клеить не труднее, чем обычные. И ухаживание за ними тоже не составит большого труда.

Есть стандартные размеры, от которых зависит их предназначение. Формат 0,97*2,2 метра – дверной: применяется в основном для межкомнатных дверей или для создания иллюзии дверей в интерьере комнаты. Размер: 1,0*0,7 см. является основным.

Для оклейки кухонь и ванн лучше взять флизелиновые обои. Если вы заказали светлые обои, то не клейте все сразу. Проверьте на кусочке, не потемнеет ли он от клея. Может стоит поменять клей. Потому покупайте сначала обои, а потом клей. Фотообои используйте в комнатах, где не много мебели, чтобы не загружать пространство. Фотообоями можно создать не только оригинальный пейзаж, но и зрительно увеличить пространство, получить прекрасное дополнение в интерьере.

Фотообои в интерьере

Фотообои в интерьере



На початок