Милкшейк в домашних условиях

Милкшейк – молочно-фруктовый коктейль. Это десертный напиток, который делается из молока и мороженного, так называемый классический рецепт.

Милкшейк в домашних условиях

Для разнообразия вкуса в него добавляют разные фрукты, варенье, сливки, кремы, шоколад и другие компоненты. Кроме того, можно использовать любого вида мороженое, которое и станет основой для свежего коктейля.

Приготовить милкшейк в домашних условиях очень просто. Если вы это делаете самостоятельно, то получаете полную свободу выбора компонентов на свой вкус. Для этого не нужны специальные машины, вы просто пользуетесь электрическим или ручным блендером. И этого вполне достаточно для получения вкусного коктейля. Ну и естественно – вы получаете удовольствие от собственного творчества. Постоянно занимаясь подобными приготовлениями, вы уже познаете кулинарные хитрости приготовления коктейля. Например, молочный коктейль намного вкуснее, если его на протяжении нескольких минут тщательно взбивать и сразу же подавать к столу. Второе правило - не следует оставлять уже готовый напиток на какое-то время, он при настаивании теряет свои качества – мороженое тает, ингредиенты разной плотности расслаиваются. Так что главное правило – после приготовления коктейля его сразу же выливать в стакан, поливать сверху сливками либо шоколадом и подавать к столу.

Следует знать, что в качестве профессионального оборудования используются современные кухонные комбайны.

Именно благодаря их изобретению американский коктейль широко вошел в пользование по всему миру. Как показала практика, именно такие комбайны обеспечивают правильное смешивание всех ингредиентов. Но и при выборе такого комбайна, нужно знать некоторые хитрости. Так, чаша должна быть стеклянной, она тогда хорошо выдерживает и холод, и тепло. Ножи должны быть из высококачественной нержавейки, которые легко можно при необходимости заменять. Двигатель должен быть мощным, так как смешивать приходится и орехи, и кубики льда. Плавно должна регулироваться скорость.

Хорошо иметь крышку с отверстием, через которое удобно добавлять для смешивания ингредиенты. Ну и смотреть, чтобы прибор мог легко разбираться для чистки и мытья.

Приближаются новогодние праздники. Чтобы приготовиться вкусные и экзотические молочные коктейли или любые блюда, которые украсят новогодний стол, полезно обратиться в компанию Метро - Blog Metro, blog.metro.ua

Здесь вы получите советы, которые станут необходимыми в любой ситуации.

Толи для приготовления новогоднего домашнего стола, толи для украшения каким-либо необычным блюдом стола в кафе или ресторане. Ведь понятно, что любой ресторанный бизнес начинается как с безопасности и качества пищевых продуктов, так и с оригинальности их приготовления.



На початок