Косметика на лыжне

В статье даются полезные советы о том, как собраться на лыжную прогулку. 

Бесспорно, лыжные прогулки, по оздоровительной ценности, не имеют себе равных. Они развивают подвижность и гибкость. Кроме этого, лыжный спорт является самым эффективным средством борьбы с лишним весом.

Свежий морозный воздух и чистый снег являются полезными для здоровья, но не для кожи лица и волос. В сильный мороз обязательно нужно смазать кожу лица питательным кремом, удалив его остатки бумажной салфеткой. При возвращении домой из прогулки рекомендуется протереть лицо лосьоном Стэм Сэл Терапи, смазать кремом и сделать косметическую маску.

Собираясь на лыжную прогулку, ни в коем случае не делайте макияж, это будет раздражать обжигаемую морозом кожу лица. Только на губы стоит нанести жирную гигиеническую помаду, чтобы они не сохли и не потрескались. Во избежание появления морщин вокруг глаз в солнечный яркий день, одевайте темные солнцезащитные очки.

Чтобы руки не промокли, на них рекомендуется одевать варежки из плащевой ткани или кожаные перчатки. Придя домой, руки нужно помыть в теплой воде с мылом и смазать их питательным кремом. Выходя на лыжную прогулку, не забудьте надеть шапку. Мороз и ветер оказывают вредное воздействие на кожу головы и на волосы. Они могут начать выпадать или расщепляться. Если выдался не очень холодный день, выходя на лыжную прогулку можно остановиться и умыться снегом. Такая процедура мгновенно взбодрит и освежит кожу.

Выбирая лыжные ботинки, важно помнить, что они не должны быть малы либо велики. Для сохранения тепла, рекомендуется положить внутрь ботинок войлочную стельку, а на ноги, поверх теплых колгот, надеть шерстяные носки. Надежной защитой от мороза, с точки зрения старого народного средства, станет вложенная внутрь ботинка газетная бумага. Если ноги на прогулке замерзли, вернувшись, сразу же разувайтесь и сильно разотрите их. Затем на голые ноги наденьте шерстяные носки. Полезно выпить кружку горячего чая.

Лыжные прогулки подарят заряд бодрости и массу положительных эмоций на долгое время.



На початок