Натяжной потолок "Звездное небо"

Характеристика, привлекательность, структура такого потолка

Натяжной потолок "Звездное небо"

Натяжной потолок с эффектом звездного неба оправдано является одним из наиболее дорогостоящих вариантов декорирования. С этой целью используется отдельная система ПВХ-потолка с применением световых приборов. Внешне такой натяжной потолок полностью воспроизводит эффект натурального звездного неба.

Ощущение, что вы находитесь на улице под открытым небом, потолок совершенно реалистично передает мерцание созвездий, в зависимости от конструктивных и декораторских особенностей, это может быть и млечный путь, и скопление Галактик. Вся Галактика у вас на потолке.

Стоит отметить, что учеными доказано, дети, у которых в спальне хотя бы наклеены звездочки на потолке чаще всего просят родителе на праздник телескоп купить, и дети, которые проявляют интерес к астрологии всегда интеллектуально развития своих ровесников. Так что стоит задуматься о том, что столь недорогой потолок только положительно влияет на детей и взрослых.

При монтаже потолка используются привычные системы крепления и техника монтажа материала. Обычно это материал темно-синих тонов. К потолку подводится система световодов из тончайших нитей оптоволокна (сейчас также используются светодиоды, которые не нагреваются и не воздействуют каким-либо негативным образом на материал натяжного потолка). По нитям оптоволокна свет от проектора передается к их кончикам. Как правило, багетный каркас для натяжного потолка монтируется чуть ниже, чем для монтажа обычного натяжного потолка. «Звездам» необходимо пространство. Опускается каркас багета для натяжного потолка на примерно 120 - 180 миллиметров. После монтажа багета, к потолку в пространство между основным потолком и будущим натяжным монтируется волоконно-оптический кабель и система управления - светогенератор. В последнюю очередь монтируется полотно натяжного потолка.



На початок