Основы рекламы в интернете

Основы рекламы в интернете Что такое медийная реклама, контекстная реклама, раскрутка сайта - некоторые сведения.

рост продажКаждый имеющий отношение к бизнесу прекрасно знает, что реклама – один из главных двигателей торговли. Информация эта формирует определенное представление о продукте или предоставляемой услуге. Интерес потребителя не только постоянно формируется, но и поддерживается. И распространение подобной информации происходит различными медийными средствами, один из которых – интернет-реклама. 

Одним из понятий медийной рекламы является информационный материал на сайтах, имеющий вид баннера, в виде рекламной площадки. Это текстово-графический материал. Также контекстная реклама в виде текстово-графического материала, расположенного рядом с результатом поиска на сайтах в виде текстовой рекламы, а иногда и в виде баннера. 

Контекстная реклама содержит в основе своей необходимый принцип – должно быть соответствие темы рекламы и тематики интернет-страницы. Из-за этого данный вид является наиболее дешевым и наиболее эффективным поисковым продвижением сайта, в котором нуждаются их владельцы. Они знают - если долгое время сайт находится в топе поисковой системы – он тут же попадается на глаза, а значит и предлагаемая услуга. Таким образом происходит продвижение его /интернет-сайта/ в поисковых системах, что является одним из современных элементов продвижения бизнеса. 

Для большего эффекта агентства зачастую предлагают в совокупности подобные услуги – это раскрутка сайта и контекстная реклама в отличие от раскрутки сайта, продвижения сайта, интернет-рекламы. 

Как же действует контекстная реклама? Сортировка объявлений и определение контекста производится двигателем /выделенной частью программного кода/ какой-то системы контекстной рекламы. Работает она избирательно и отображается лишь для тех пользователей, чьи запросы пересекаются каким-то образом с темой данной рекламы, а значит это – потенциальные клиенты рекламодателя. 

Работает это всё по принципу «ключевиков», то есть ключевых слов. Благодаря им контекстная реклама находится в соответствии с интересами и потребителя, и рекламодателя. Одним словом, контекстная реклама является одним из эффективных способов связи с клиентами, увеличения деятельности сайта, привлечения целевой аудитории к товарам и услугам, предлагаемым рекламодателем и представленных на сайте. А всё это и влечет за собой рост продаж и как следствие – прибыль. 



На початок