Как выбрать машинку для стрижки волос в домашних условиях?

Машинка для стрижки волос – универсальный инструмент, который поможет делать мужскую, детскую и даже короткую женскую стрижку в домашних условиях. Как выбрать хороший и удобный инструмент?

Как выбрать машинку для стрижки волос в домашних условиях?

Необязательно быть профессиональным парикмахером, чтобы пользоваться машинкой для стрижки волос. С ее помощью можно сделать стрижку не только другому человеку, но и самому себе. Машинка пригодится:

  • если у вас короткая стрижка;
  • если вам нужно подравнять усы или бороду;
  • если нужно подстричь ребенка.

В обычной семье такая покупка окупится уже через несколько месяцев, и поможет экономить деньги на походах в парикмахерскую еще долгие годы.

Сейчас, в таких магазинах как https://eldorado.ua/mens_hair/c1059388/, машинки и триммеры для стрижки представлены в очень широком ассортименте. Есть варианты с самыми различными характеристиками, насадками и разбросом цен от пары сотен до нескольких тысяч гривен. Но как среди этого разнообразия выбрать лучшую модель и не переплатить за лишние функции или имя? Попробуем разобраться.

Какая машинка для стрижки волос лучше?

Мощный мотор. Качественные машинки для стрижки легко отрезают густые волосы, при этом работают достаточно спокойно и остаются прохладными на ощупь. Учитывайте качество ваших волос – для жестких и кудрявых выбирайте модель максимально мощную, а для детских подойдет и более слабая.

Длительное время автономной работы. Беспроводные модели должны обеспечивать достаточное время работы даже для длительной стрижки.

Настройки длины. Машинка может иметь регулируемые лезвия, направляющие гребни или оба эти варианта.

Прочные направляющие гребни. Хрупкие направляющие гребни, которые ломаются или сильно вибрируют, – распространенный недостаток машинок для стрижки волос. Почитайте отзывы о машинках, прежде чем сделать окончательный выбор.

Легкость смены аксессуаров. Гребни должны быть не только прочными, но и простыми в переключении, чтобы вам не нужно было долго бороться с ними, переходя на другую настройку длины.

Острые лезвия. Выбирайте модель с самозатачивающимися лезвиями. Лучшие модели выполнены из нержавеющей стали. Еще более надежный вариант – сталь с титановым или алмазным напылением. Самые дорогие модели имеют керамические лезвия с титановым напылением. Керамика меньше подвержена нагреву, но это хрупкий материал.

Материалы для технического обслуживания. Большинство машинок для стрижки волос не требуют серьезного обслуживания, но хорошо, если в комплекте вы получите чистящую щетку и масло для лезвий.

Хранение. Любой инструмент с большим количеством аксессуаров должен иметь сумку или футляр.

Что еще следует знать перед покупкой?

Какой у вас уровень опыта? Если вы знаете, что делаете, стоит заплатить немного больше за высококачественную модель, которая будет работать лучше и дольше. Если вы новичок, вам, вероятно будет более комфортно с моделью среднего класса.

Какие аксессуары вам нужны? Размер лезвий и направляющих для гребня имеет решающее значение. Если вы выбираете между двумя похожими моделями, выбирайте ту, которая имеет подходящую для вас длину гребней.

Как выбрать машинку для стрижки ребенка? Для детских волос вы можете выбрать не слишком мощную, более простую модель. Родителям обычно нравится универсальность беспроводных машинок для стрижки волос. Если вы подстригаете густые, толстые или вьющиеся волосы взрослого человека, покупайте самый мощный инструмент, который можете себе позволить.

Выбирая мощное устройство с качественными лезвиями, вы получите удобный инструмент, который быстро окупится и порадует результатом работы. Среди лучших брендов машинок – Moser, Wahl, Ga.Ma. Это дорогие профессиональные устройства, но и среди устройств Philips, Remington, Panasonic, Rowenta, Braun вы найдете модели с прекрасным соотношением цена/качество.



На початок