Увлекательные поездки по самым известным водопадам.

Увлекательные поездки по самым известным водопадам. Водопады можно найти фактически во всех уголках нашей планеты.

ФьордыНекие из их издавна пользуются славой у путников, другие наименее известны. Но какой бы континент обжитый человеком вы ни избрали местом для туристской поездки, вы всегда можете включить в свой маршрут посещение одного из именитых во всем мире водопадов.

Любой из них по-своему уникален, отличие их между собой в высоте, ширине, мощности, но фактически все подобные природные объекты выглядят очень живописно и запоминаются навечно. Если вы спросите хоть какого из собственных знакомых, какой из водопадов на нашей планете наибольший и известный, большая часть из их уверенно несомненно назовут Ниагарский. Он располагается на северо-востоке США,по высоте он уступает своим собратьям, но вправду является самым массивным в мире, ведь поток воды у него чуть не три миллиона л.  воды в секунду.  Охотники за экзотикой обожают Ниагарский водопад,потому как он очень доступен для всех туристов и может быть без особенных проблем осмотрен фактически со всех боков.

Если вы оказались в Южной Америке, непременно спланируйте экскурсию еще одного природного монумента – водопада Игуасу, он входит в тройку наибольших водопадов мира.  Размещается этот величавый водопад на границе Аргентины и Бразилии, неподалеку от места,где впадает река Игуасу в Парану. И самое важное, что наслаждаться им можно в хоть какое время года.  Многие гости говорят, что панорама, которая открывается глядя на этот водопад, способна вселить в вас чувство экстаза и восхищения перед величием дикой природы, к которым часто примешивается чувство ужаса.  Непременно, таковой уникальный всплеск чувств многие из нас стремятся испытать хотя бы раз в своей жизни. Узнаваемый на весь мир наикрасивейший водопад Виктория, что размещен на местности Зимбабве, естественно, уступает в своей мощи Ниагарскому, но зато его превосходство в высоте.

Если вы хотите испытать по-настоящему острые чувства, то можете рискнуть и совершить с высоты падающей воды умопомрачительный затяжной прыжок на «тарзанке».  У любителей рафтинга имеется возможность испытать свои силы на бессчетных относительно неопасных порогах, которыми встречаются на реке Замбези сразу за водопадом.  Но и без этих экзотичных приключений водопад Виктория не без причин притягивает к своей красоте очень большое количество путешественников, которые интересуются достопримечательностями «черного континента».  В общем, полюбоваться красотами известных водопадов, для этого не обязательно покидать пределы Европы.  Наибольшее количество этих наикрасивейших нерукотворных гигантов находится в странах Скандинавии, где неимоверное количество горных рек.  Большей популярностью среди туристов пользуются водопады в Норвегии, посреди которых необходимо подчеркнуть Утигард,Твиндефоссен, а также каскад Рюканфосс.

В солнечную ясную погоду водопады делают неподражаемую радугу, которая похожа на разноцветные висящие мосты, соединяющие меж собой фьорды, в полной мере это можно оценить, если отправитесь в круизы норвежские Фьорды  Под этими сказочными арками неторопливо проходят не большие прогулочные пароходики с туристами, которые не могут оторвать глаз от такого зрелища.  Какой бы из нареченных туристских маршрутов вы ни избрали, будьте убеждены, что незабвенные воспоминания вам обеспечены.



На початок