Что такое кварцит, и почему столешницы из этого материала набирают популярность?

Кварцит – камень природного происхождения, который в основном состоит из кварца. Наибольшими месторождениями в мире признаны Украины (Донецкая область) – Донецкий кряж, США, Российская Федерация, а также Африка.

Что такое кварцит, и почему столешницы из этого материала набирают популярность?

По своим характеристикам, камень относится к полудрагоценным камням первого порядка. Существует три разновидности камня: железистый кварцит, малиновый кварцит и романовский кварцит. Камень характеризуется высокой твердостью и является долговечным. Начинает разрушаться через 150-300 лет, после добытия. По цветовой гамме бывает белого, красного и серого цветов.

Не смотря на сложность обработки, кухонные столешницы из кварцита набирают популярность среди заказчиков. Фирма Столико предлагает потребителям широкий выбор изделий для кухонь, в том числе и столешницы из различных видов камня и, в том числе, из кварцита. На официальном сайте фирмы можно заказать оригинальный образец различной формы.

Прочность материала гарантирует долговечность пользования столешницы.

После обработки специалистами фирмы, материал приобретает оригинальный вид и станет настоящим украшением вашей кухни.

На сайте Столико можно произвести расчеты окончательной стоимости изготовления столешницы или другого элемента кухни. Для этого необходимо определиться с материалом, из которого будет изготовлен кухонный элемент. Для заказа столешницы фирмы Столико достаточно ввести фамилию, имя, отчество, телефон, э-мейл, город и свои пожелания к заказу.

Торговая марка Столико – узконаправленная фирма по камнеобработке.

Специализация – столы и поверхности из камня. Кроме кухонных столешниц, фирма предлагает столешницы и столы для любой комнаты жилого помещения или офиса. Фирма изготовляет продукцию и для общественных заведений – кафе, баров, ресторанов.

Специалисты фирмы готовы разработать индивидуальный заказ для клиента. Специально для этого на фирме работают дизайнеры, которые помогут воплотить идею клиента или разработать собственный дизайн, исходя из интерьера помещения, в котором будет располагаться стол или столешница данной фирмы.

Для заказа каменного стола или столешницы достаточно обратиться на официальный сайт фирмы Столико - stoliko.com.ua, выбрать материал, из которого планируется изготовить изделие, оформить заказ и ожидать его поставку в своем городе.



На початок