Необходимый инвентарь для тенниса и комфортной игры

Как для любого вида спорта, так и для тенниса, необходимо приобретать специальный инвентарь

Необходимый инвентарь для тенниса и комфортной игры

И как выясняется, это не совсем простое и, к тому же, затратное занятие. Нужно подбирать обязательно удобную обувь, не стесняющую движения одежду, хорошие ракетки. Следить за тем, чтобы спортивная эпикировка была комфортной. Весь необходимый инвентарь для занятия теннисом вы можете приобрести здесь Tennisgo.com.ua - это специализированный теннисный интернет-магазин.

В первую очередь нужно обращать внимание на размер одежды – и майка, и шорты должны подходить по размеру. Чтобы при активном движении сильно обтянутая одежда не натирала тело, а свободная – не обвисала, так как в конечном  итоге это все отражается и на качестве игры, и на конечном ее результате.

Выбирая одежду, важно обращать внимание на ткань

В первую очередь она должна быть натуральной, либо же смесью натуральных и синтетических волокон. Но при этом синтетическая часть материала не должна быть токсичной. Так что, если покупая одежду, вы услышали запах синтетики, от нее следует отказаться.

Кроме того, нужно смотреть, чтобы ткань была износостойкой

Так как частые тренировки предусматривают быстрое стирание одежды. И, конечно же, теннисная одежда должна быть воздухопроницаемой и непромокаемой, быстро высыхающей – так как играть в теннис во влажной и холодной одежде не комфортно, да, к тому же, и простудиться можно. Она должна быть компрессионна, то есть может растягиваться и возвращаться в первоначальное состояние; гигроскопична, с антибактериальной защитой, в местах наибольшего соприкосновения с телом должна быть без швов.

Конечно, зрители обращают внимание на то, как стильно выглядят теннисистки на корте

И, естественно, спортсменки стремятся продемонстрировать свой индивидуальный стиль и эксклюзивные спортивные наряды. Но разнообразие моделей, цветов и оттенков отвлекают и зрителей, и любительниц тенниса, которые, в основном концентрируя свое внимание на одежде и обсуждая ее, теряют контроль над интересными игровыми моментами. Поэтому ведущие теннисистки мира главное внимание уделяют качеству своей одежды, серьезно учитывая основные требования к ней. К тому же ассортимент теннисной одежды не так уж и велик. Главное он функционален.

Женщины могут выбирать между платьем, майкой-поло с юбкой или шортами

Многие выбирают теннисные капри, которые смотрятся очень красиво. Мужчины обычно выступают либо в брюках, либо в шортах. Теннисные носки приобретают обязательно высокой плотности или компрессионные. Обязательны кепка или козырек для защиты от солнца, полоски для волос и напульсники, которые служат в основном для удаления пота с лица. Приятно, когда одежда и стильная, и качественная, и удобная.



На початок