Что означает понятие «Корпусная мебель»?

Мебель - это основная составляющая любого интерьера. В последнее время наиболее широко пользуется спросом у потребителей корпусная мебель.

Что означает понятие «Корпусная мебель»?

Почему корпусная? Потому что это вид мебели, состоящей из отдельных жестких частей, то есть корпусов. Материалами для ее изготовления могут быть ДСП, стекло, металл, фанера и др. Проще говоря, корпусная мебель – это мебель, соединяющаяся посредством горизонтальных и вертикальных составляющих. К такой мебели могут относиться кухни, шкаф-купе, стеллажи, всевозможные тумбочки и т.д.

Корпусная мебель может быть как встроенная, так и стоящая самостоятельно.

Разница между ними в том, что встроенная мебель устанавливается с учетом площади помещения, и еще ее можно сэкономить на каких-либо элементах. Отдельно стоящая мебель – это уже готовая мебель, которую можно поставить в любом месте. Кроме того, корпусную мебель можно использовать для реконструкции своего рабочего места, используя отдельные корпусные компоненты. 

Не стоит путать корпусную и модульную мебель.

Надо знать, что модульная мебель – это подвид корпусной, которую можно создать из различных стандартных элементов. А корпусная мебель – это четко зафиксированные части в определенный вид мебели.

Корпусная мебель имеет свои преимущества:

  • Во-первых, она мобильна и транспортабельна.
  • Во-вторых, и это очень важно, проста в эксплуатации.
  • В-третьих, установка такой мебели позволяет грамотно использовать пространство, а также предусматривает создание различных комбинаций.
  • И конечно же, дает возможность выбрать место, чтобы красиво и грамотно она вписалась в общий дизайн помещения.

Очень удобно, что корпусную мебель можно удачно сочетать с различными видами стекла, зеркал, пластика, металла, дорогого дерева, камня. Приложив немного творчества, можно сделать такую мебель очень красивой, изысканной и респектабельной.

Основным производителем корпусной мебели является мебельный салон Ланит, чья продукция детально отображена на сайте Lanit.kharkov.ua. Здесь мебель также изготавливают и по индивидуальным заказам. Причем для изготовления используют всевозможные новинки как при выборе форм, так и при оформлении. Так, шикарный вид мебели придают натуральная кожа, фотополимерная и полноцветная печать на стекле и холсте, бамбук, крашенные стекла, искусственный камень, а также совершенно новые материалы, которые только начинают использовать для оформления мебели.

Заказать необходимую мебель можно, используя данный сайт. Связавшись с менеджерами мебельного салоны, вы определитесь с оплатой и доставкой заказанных изделий.



На початок