Какой нормальный срок окупаемости у бизнеса

Открывая собственный бизнес каждый надеется на его хорошую окупаемость

Какой нормальный срок окупаемости у бизнеса

Рачительные люди стараются сразу подсчитать расходы и предполагаемые доходы и вычислить период, за который вложенные средства не только возвратятся, но и окупятся.

Период окупаемости – это время, необходимое для возврата инвестиций и говорит он об успешности бизнеса.

Чтобы рационально распределить новое производство, желательно внедрять бизнес идеи для развития своего бизнеса. Прежде всего нужно знать, чтобы открыть для начала хотя бы микробизнес, большие денежные вложения не нужны.

Сначала нужно подумать, что нравится и чем бы вы реально могли заниматься, для вдохновения рекомендуем изучить бизнес идеи для малого бизнеса. Потом подумать, как извлечь из этого выгоду, может ли начатое дело стать для вас полезным. Подсчитать, хватит ли у вас для начала денег. И уж потом начинать свой бизнес. Бизнес-идеи для малого бизнеса могут касаться совершенно разных видов деятельности – продажа, сфера услуг, консалтинг и прочие направления в равной степени требует четкого анализа и просчета затрат.  

При расчете окупаемости учитываются затраты на закупку первых партий товаров, зарплату работникам, аренду площадей и их обслуживание и, конечно, начальные инвестиции. При успешном ведении дела на возврат первого капитала потребуется около шести месяцев. Все будет зависит от коммерческой активности субъекта предпринимательской деятельности. Но нельзя исключать и уровень общего благополучия потенциальных покупателей. Потому нужно очень внимательно изучать менталитет микрорайона, в котором вы хотите поставить свою торговую точку. И, конечно, не забывать о рекламе своего бизнеса.

Общепринятая схема получения прибыли выглядит так: вы начинаете сотрудничество, получаете товар с 30% скидки. Выходите в ноль. И потом начинаете получать прибыль. Если говорить о крупном бизнесе, если вы начинаете подключать банки и брать в заем деньги для продвижения своего дела, то банки дают средства для кредитования бизнеса сроком до пяти лет. И как подсчитали эксперты, срок окупаемости для такого бизнеса - от 1,5 года до 4-5 лет. 

Но, и что очень важно, для развития любого бизнеса должна быть государственная поддержка.

Если же этого нет или выражается такая поддержка очень незначительно, то малое и среднее предпринимательство начинает стагнировать. В таких случаях сроки окупаемости бизнеса повышаются, а доходность снижается. Больнее всего такая ситуация затрагивает популярные сферы работы, такие как торговля, общепит, автосервисы.

Как видим, всегда успешность любого бизнеса зависит от сроков его окупаемости. Насколько бизнес процветает, характеризуют сроки продаж и небольшой период окупаемости всех его затрат.



На початок