Одесский порт еще долго будет оставаться лидером в Украине

На пересечении исторически сложившихся торговых путей Востока и Запада, в северо-западной части Черного моря расположен Одесский порт – один из крупнейших портов Черноморского-Азовского бассейна.

Одесский порт еще долго будет оставаться лидером в Украине

Это самый крупный пассажирский порт на Черном море и лидер по объемам грузоперевалки среди портов Украины.

В порт грузы доставляются автомобильным, железнодорожным, морским и речным транспортом. Создан и развивается «Сухой порт» с целью обеспечения высокой производительности и обработки контейнеров, а также специальный путепровод, позволяющий заезжать в порт, минуя автодороги города.

Перевозка грузов в контейнерах – самый надежный способ, предоставляющий возможность доставлять грузы в любую точку мира. Логистическая компания «ЭкскиГрупп» производит оперативную доставку экспорта и импорта, транзитных грузов, гарантируя безусловную сохранность товаров.

Сотрудники компании осуществляют выполнение всех сложных работ, подготавливая кратчайший маршрут транспортировки, собирая сопроводительные документы, а также осуществляя контроль за грузом до самого места назначения.

Морские грузоперевозки в Одессе осуществляются с соблюдением техники безопасности. Логистическая компания пользуется упрощенной схемой согласований с админорганами портов, что уже само собой обеспечивает оперативность. Вот за счет этого, а также за счет универсальности в работе и надежности логистические услуги пользуются популярностью и у предпринимателей, и у частных лиц. Они пользуются единой системой стандартов, которая используется во всем мире при контейнерных перевозках. Следят, чтобы товары, продукты, нестандартные грузы транспортировались в прочной таре. Одним словом, предоставляют услуги на высоком профессиональном уровне.

Логистическая компания осуществляет международные морские перевозки.

Производит накопление товара на складах до необходимого количества для загрузки в контейнеры, сертифицируют, подготавливают бумаги для контроля таможни. Проводит экспедирование импорта, сертификацию. Организовывает морские грузоперевозки контейнеров в городе, доставку автомобильным или железнодорожным транспортом тары в место назначения. В контейнерах перевозят любые товары, начиная от грузов для военной промышленности и заканчивая продуктами питания и зерновыми культурами.

Контейнерные терминалы Одесского порта рассчитаны на перегрузку более 900000 TEU в год.

А технические возможности порта позволяют перегружать более 25 млн тонн сухих и 25 млн тонн наливных грузов в год. Вот поэтому Одесский порт еще долго будет оставаться лидером в Украине.



На початок