Лисий мех – отличная оправа для стильного женского образа

Шуба из шерсти рыжей красавицы к лицу всем, вне зависимости от типа фигуры. Она выглядит не просто симпатично, а по-настоящему роскошно, при этом ни капельки не затмевает харизмы своей обладательницы.

Шуба из шерсти рыжей красавицы к лицу всем, вне зависимости от типа фигуры. Она выглядит не просто симпатично, а по-настоящему роскошно, при этом ни капельки не затмевает харизмы своей обладательницы.

Лисий мех очень тёплый. По своим изоляционным качествам он равен норке. Его цветовая палитра очень широка, ведь лисицы имеют разнообразный окрас. Купив себе верхнюю одежду из этого натурального материала, вы не прогадаете.

Как правильно выбирать лисью шубу

Верхняя одежда из натурального меха покупается не на один год. Конечно же, хочется приобрести изделие, приятное впечатление о котором не улетучится через неделю после покупки. Хорошая лисья шуба может сохранять изначальный внешний вид в течение пяти–восьми лет. Поставьте себе цель купить изделие именно такого качества. Для того чтобы точно определить «свою» вещь, вам следует вооружиться некоторыми хитростями:

  • Протестируйте шубу на ощупь. Проведите рукой по направлению роста волос. Вы должны почувствовать нежность и одновременно упругость ворса. Помните, что ощущения «жирности» быть не должно.
  • Проведите рукой против шерсти. Ворс хорошего меха быстро примет первоначальное положение.
  • Приподнимите часть изделия (рукав, одну полу) за несколько волосинок. Если при таком испытании не выпало ни шерстинки, – перед вами качественная лисья шуба.
  • Обратите внимание на обработку кожи. Для этого вам следует заглянуть под подкладку у самого подола. Этот участок зашивается очень редко. Если это сделано, возможно, производитель хотел что-то скрыть. Качественно обработанная мездра (кожа) должна быть мягкой на ощупь и однородной по цвету.
  • Если вы «положили глаз» на окрашенную шубку, обязательно проверьте качество колоризации. Для этого проведите по меху влажной салфеткой. Она должна остаться чистой.

Эти советы просты, их легко применять на практике.

Подбираем фасон по типу фигуры

Чтобы шуба вас украшала, покупайте подходящую модель. Меха должны делать женщину непревзойдённой. Как же определить, какой фасон подчеркнёт достоинства вашей фигуры? Предлагаем краткое руководство:

  • Силуэт типа «прямоугольник». Вам подойдут удлинённые модели с хорошо выраженной линией талии. Они сделают фигуру более стройной и женственной.
  • «Трапеция». Обладательнице такого силуэта подойдёт верхняя одежда, расклешённая книзу. Такой фасон уберёт акцент с широких плеч. Выбирайте шубку с длиной ниже бедра.
  • Высоким худощавым женщинам нужно отдавать предпочтение объёмным моделям. Чем «пушистее» будет выбранная шуба, тем лучше.
  • На грушевидной фигуре (бёдра шире плеч) будет хорошо сидеть изделие любого фасона. Вы смело можете брать шубу с завышенной талией или кокеткой. Вам будут идти и объёмные рукава.
  • Повезло и женщинам с фигурой «песочные часы». Им также подойдёт верхняя одежда любого покроя. Особенно хорошо будут смотреться модели с поясом.

Легче всего выбрать шубу там, где есть много вариантов. Если в вашем городе несколько магазинов с таким товаром, постарайтесь посетить их все. А вдруг «ваша вещь» висит как раз в том бутике, до которого вы не дошли?

Купить шубу из лисы вы можете в интернет-магазинах, например, тут mexstudio.com.ua/products/shuby-zhenskie-iz-lisy. Онлайн-шопинг – это удобно и современно. Вы экономите силы и время, имея перед глазами тот же выбор, ведь каталог только одного сайта может содержать больше товарных позиций, чем несколько стационарных магазинов.

Не забывайте о том, что за натуральным мехом нужно правильно ухаживать. Бережное отношение продлит срок службы изделия. Удачных вам покупок.



На початок