Бердянский водоканал не оставляет выбора, надо ставить умягчители воды

Чистая вода – залог хорошего здоровья и самочувствия. От количества же примесей в составе воды зависит ее качество.

Бердянский водоканал не оставляет выбора, надо ставить умягчители воды

И все эти примеси пагубно влияют на здоровье, а также на работу приборов по использованию воды.

Самый большой вред здоровью приносит жесткая вода

К сожалению, в городе Бердянске городские власти преподнесли жителям именно такой вариант потребления воды. И когда стоит вопрос о том, ставить ли умягчители воды (а Бердянский горводоканал не оставляет жителям выбора), то следует все - таки разобраться, насколько необходимы умягчители воды https://pershavoda.com/fil-tri-dlya-kottedzhei/umjagchenie-vody/ и вообще, каковы последствия использования жесткой воды в быту, не говоря уже о том, насколько опасно такую воду пить.

Как определить жесткость воды лабораторно, об этом знают специалисты

Но даже без специальных исследований можно определить, что вода жесткая. Во-первых, за короткое время образовывается накипь – при кипячении в чайнике, на деталях в стиральной машине, водопроводной отопительной системы, остаются разводы в виде отложения солей на кафеле, на смесителях, сантехнике.

При стирке жесткая вода препятствует образованию пены, что требует больше расходовать порошка, мыла, моющих средств. Кроме всего, мытье такой водой вызывает шелушение кожи, различные кожные заболевания.

И основное, использование жесткой воды способствует возникновению различных заболеваний

Так, поступающие в организм соли кальция и магния вызывают нарушения пищеварительного тракта и мочевыделительной системы, способствует образованию камней в почках и мочевом пузыре. Купаться в такой воде также нельзя – это приводит к дерматитам, к косметологическим проблемам. Кроме всего, жесткая вода вызывает аллергию.

Также губительна такая вода и для техники, которая очень быстро выходит из строя. А не каждый себе позволит часто менять стиральную машину, бойлер или другую дорогостоящую бытовую технику.

Сейчас предлагают разные варианты смягчения воды

И очищения. Большой популярностью пользуется фильтрация воды при помощи ионообменной смолы. Говорят, что установка фильтра-умягчителя способствует нормализации уровня жесткости воды. Уже сейчас в интернет-магазинах предлагаются умягчители трех классов: премиум, стандарт, эконом. От класса умягчителя зависит производительность, потребление и, главное, качество воды.



На початок