Рыбалка в Бердянске - на что и где ловить?

Один из самых лучших отдыхов на берегу моря – это рыбалка. Посидеть ранним утром на берегу моря или поздним вечером – значит надолго зарядиться положительной энергией.

Рыбалка в Бердянске - на что и где ловить?

В это время, особенно утром, практически нет ветра. Бердянск не случайно называют жемчужиной у моря. Он стоит на берегу, и с любого микрорайона города открыт к нему прямой доступ.

Например, если вы живете на Лисках или на АКЗ, то на рыбалку можно выходить чуть ли не со двора. В Колонии ловят рыбу на Верховой, на Слободке – тоже море приглашает чуть ли не с порога жилища. Ну, а если вы живете в центральной части города, то для рыбной ловли открыто все побережье.

Если вы новичок, и решили порыбачить, но не знаете, где выбрать лучшее место для отличного «клева», то достаточно выйти к морю и увидев на берегу скопление людей с закинутыми в воду удочками, можно смело там останавливаться. Улов вам обязательно будет обеспечен!

Опытные рыбаки знают, на какую приманку ловится рыба и какими удочками.

В основном бердянцы ловят бычков. А для этого подходит бюджетная классическая снасть. Почему бюджетная? Потому что стоит она со всеми необходимыми составляющими 130 гривен. Это сумма рассчитана для ловли не на дальние забросы. Для этого потребуется дешевый спиннинг 2,4 метра, обычная пластиковая катушка и леска. Все это стоит соответственно 90 грн, 20 грн и 10 грн. купить можно тут. Еще на 10 грн покупаете крючки, поплавок и грузок. Можно, конечно, приобрести дорогую удочку, катушку. Но для того, чтобы просто порыбачить в свое удовольствие, это не обязательно. Купить качественную катушку можно на www.mirrybolova.com.ua

Существуют еще такие снасти для ловли бычков, как «донки» или «резинка».

Достаточно найти на них груз и, пожалуйста, рыбалка вас ждет! Выбирая чем ловить рыбу, каждый рыбак или любитель, опирается на свои предпочтения, вкусы и нельзя сказать, что какой-то способ лучше или хуже. Но по рассказам опытных рыболовов, самые распространенные способы ловли рыбы, это те, о которых мы указали выше.

Для наживки на бычка подходят черви, куриные пупки, сердечки, креветка, тюлька. В Бердянске есть специальные магазины, в которых можно купить подходящие катушки на удочку, виды катушек. Например, магазин «Шкипер», находится по улице Дюмина, магазин «Пан Рыбак» - по улице Свободы, а также магазин «Новые технологии», находящийся на Азовском проспекте. Но если вы не готовы искать местные магазины, лучше купите снасти для рыбалки в Интернете, например катушки можно купить здесь mirrybolova.com.ua

Если вы не житель Бердянска, а приехали сюда отдохнут, то сходить на рыбалку вам нужно обязательно! Хотя бы один раз! Чтобы почувствовать в полной мере ауру морского города, по-настоящему ощутить запах моря, бычка и драйв от полноценного отдыха.



На початок