Чем отличается аналоговая домофония от IP домофонии

Чем отличается аналоговая домофония от IP домофонии

Чем отличается аналоговая домофония от IP домофонии

Собственников как частных домов, так и квартир беспокоят вопросы безопасности. И с этой целью уже стало обязательным устанавливать при входе в жилье домофоны. Более 12 лет на рынке домофонных систем востребована домофон установка компании “Домофонные системы”. Пользуясь ее продуктами, тысячи людей обезопасили свое жилье, офисы, имущество.

Компания является основным дистрибьютором оборудования Slinex и BAS-IP в Украине. Это и охранные системы, и датчики, и вызывные панели, и видеонаблюдение. Всю свою продукцию работники компании, начиная с 2011 года, постоянно выставляют на выставках безопасности в Украине. Кроме того, с целью получения новейшей информации в области устройства и обслуживания домофонов посещают профильные выставки США, Германии, России, Китая, ОАЭ и других стран.

Показательно, что компания на каждый домофон делает видеообзор, проводит полное тестирование устройства что формирует мнение покупателя о данном приборе и позитивно влияет на его окончательный выбор. Ведь человек прежде чем купить себе домофон, должен основательно знать, что может то или иное устройство, изучить его технические характеристики. Потому на сайтах в интернет-магазинах, на которых выставлены все виды домофонов, постоянно обновляются их технические характеристики.

Компания, кроме рекламных акций и продаж, оказывает покупателям и другие услуги.

В их обязанности входит производить монтаж, подключать домофоны. При необходимости – ремонтировать. Они самостоятельно обеспечивают доставку, установку и ремонт оборудования. Работают как с В2С, так и с В2В клиентами. Кроме всего, могут отпускать домофоны оптом.

Что же лучше установить аналоговую домофонию или IP домофонию?

Аналоговые домофоны – это народный вариант. В основном они устанавливаются в многоквартирных домах для приема вызова от вызывной панели в квартиру. Они оснащены функцией автоматической видеозаписи, поддержкой открытия замка, соединения с аналогичной домофонной системой и другими. То есть функциями, которые удовлетворяют запросы обывателей.

IP-домофоны – это новинка. Их преимущества в том, что они имеют поддержку протокола TCP/IP, поддержку P2P, поддержку основных мобильных платформ iOS и Android, полностью русифицированный интерфейс, голосовое оповещение и другие весомые преимущества над аналоговыми домофонами. В основном их устанавливают в коттеджах, на коммерческих, производственных объектах. Широко используют такие системы в проектах “Безопасного города”.

Многие, купив домофон, надеятся на собственные силы и пытаются устанавливать его самостоятельно.

Но это не лучший вариант. Чтобы аппарат работал как часы, и в нужное время производил оповещение, просто необходимо для установки обращаться к профессионалам. Как мы уже говорили выше, с этим отлично справляются сотрудники компании “Домофонные системы”.

Ведь понятно всем, что правильно установленый домофон, отлажен, и отлично работающий – это залог нашей безопасности.



На початок