Новинка в мире натяжных потолков - цветные натяжные потолки

Именно потолком определяется стиль любого помещения

Новинка в мире натяжных потолков - цветные натяжные потолки

Развитие новых технологий в строительстве позволило создавать потолочные покрытия нового вида – натяжные потолки, а в последнее время с разнообразными и неожиданными цветовыми решениями. Пришедшие на смену традиционным белым потолкам, цветные натяжные потолки позволяют преобразовать любое помещение, установка цветных натяжных потолков позволит скрыть любые недостатки планировки.

Так, светлые потолки позволят визуально расширить комнату, яркие – украсят большое помещение. Широко практикуется установка глянцевых потолков, которые сделают комнату выше. Матовые создают спокойный мягкий интерьер. Выбирая цвет потолка, необходимо смотреть, чтобы он гармонировал с основной гаммой интерьера всей комнаты.

Стильный и роскошный вид комнате придает использование красных оттенков, особенно, если они сочетаются с белым. Гармонию создают любые варианты оформления – то ли полностью потолок с красным оттенком, то ли подаются некоторые дизайнерские элементы в красных тонах. Такие оттенки целесообразнее всего использовать для кухни, столовой. Образец элегантности и хорошего вкуса – цветной бежевый потолок. Беж цвет не только отлично гармонирует с другими цветами, но еще является универсальной основой при оформлении комнаты другими тонами. Этот цвет подчеркивает изысканность убранства квартиры. И больше всего он подходит для гостиной комнаты.

А вот для спальни лучше всего подбирать потолки мягких неброских оттенков.

Наиболее уютно и успокаивающе действует на человека светло-коричневый фон в гармонии с белым цветом. Кроме всего, этот цвет ассоциируется с деревом, а всем известно, что этот природный материал дарит людям тепло. Так же спальню можно украсить потолком светлого фиолетового оттенка. Это создает уют и вдохновение. Стены к таким потолкам лучше всего подойдут белые. Если использовать потолок серого тона, то лучше всего и стены красить в тон потолку. На его фоне уместно использовать орнаменты коричневого и  розового цветов.

Потолок для детской комнаты подбирать нужно более тщательно и с особым подходом.

Чтобы порадовать ребенка, хорошо бы установить потолок с имитацией неба. Загадочно и красиво будет смотреться полупрозрачный натяжной потолок голубого цвета с мерцающими звездами. Голубой цвет всегда создает атмосферу легкости и света. Так что с таким потолком хорошее настроение ребенку будет обеспечено.

Для девочек целесообразнее устанавливать потолок розового цвета. Этот оттенок придаст комнате свежести, романтики. А в сочетании с белой мебелью окунет в сказочную атмосферу, в которой ребенок будет чувствовать себя принцессой.

Желтый оттенок подвесного потолка сделает любую комнату позитивной и радостной. Его можно использовать как для оформления кухни, так и для столовой и даже детской, впустив в комнату солнышко. Универсальными являются потолки зеленого цвета, они подойдут к любой комнате. Особенно отлично смотрятся в бильярдной – зеленый глянц потолка с зеленым полотном бильярдного стола!

Для ванной комнаты, естественно, самый приемлемый цвет натяжного потолка – синий, отлично ассоциирующийся с водой. И конечно, классический вариант – это белый матовый потолок. Подходит для комнат любого дизайна. Но обязательное условие - он должен быть идеально ровным.

Иногда в современном интерьере используют черный глянцевый потолок. Это, конечно, на любителя. Но смотрится это роскошно, особенно в сочетании с белыми стенами. К тому же черный цвет создает иллюзию второго этажа.

Выбор цветного натяжного потолка – сугубо индивидуален. Творческий подход к дизайну вашей комнаты или любого помещения создаст уют, комфорт и отличное настроение!



На початок