Нужно ли готовить сани летом?

Довольно заежженная истина гласит, что да - сани стоит готовить летом

Нужно ли готовить сани летом?

Потому что зима, как правило, наступает неожиданно - даже если это происходит точь в точь 1 декабря. И хоть сани - уже давно анахронизм, в нашей сегодняшней реальности часто случается так, что зима с гололедом и снегом приходит в начале октября, а ваша машина еще не переобута. И когда затягивать с покупкой зимней резины - себе дороже, простаивая в очереди на шиномонтаж или за новыми шинами, можно бесконечно ругать себя за непредусмотрительность, но потерянное время все равно оборачивается неприятностями. Вот вам несколько аргументов, которые могут вас подстегнуть сделать все вовремя.

Летом дешевле

Да, сложно поспорить с тем, что не в сезон все продукты, подвязанные под времена года, в том числе, и зимняя резина, стоят дешевле. Во-первых, можно попасть на распродажу прошлогоднего выпуска. Зимние шины допустимо использовать до 36 месяцев с даты выпуска, потому вряд ли стоит опасаться купить просроченную продукцию. Во-вторых, хорошо известные бренды, которые производят качественную продукцию, летом обыкновенно предоставляют приятные скидки. Не стоит забывать и о ситуации на валютном рынке. Часто продукция или ее компоненты импортируются в нашу страну, а потому цена на них напрямую будет привязана к курсу валюты. Национальная, к сожалению, не внушает надежд на некий немыслимый рывок к укреплению, а потому не исключается сезонное колебание цены на уровне 5-10%. Да, конечно, выгода разбавлена ложкой дегтя - в несезон выбор не так велик. Скорее всего действительно придется выбирать из нераспроданных прошлогодних остатков.

Производители начинают пополнять сезонную линейку с лета. Чем больше предусмотрительных клиентов - тем раньше начинают готовиться производители. Особенно - интернет-площадки. Ведь если есть спрос - будет и предложение. Уже сегодня на запрос “купить зимнюю резину в Киеве” Google выдаст массу вариантов. К примеру, в интернет-магазине ShinaDiski в Украине уже сейчас можно приобрести качественные зимние шины для авто, например, https://shinadiski.com.ua/zimnie_shiny_goodyear.html 

Среди покупателей часто можно услышать заблуждение, что дескать, зимнюю резину, купленную летом, нельзя будет вернуть по гарантии, если такая потребность возникнет. Спешим успокоить - это в корне неверно. Как и любой товар, сезонные шины для авто подпадают под действие соответствующих законов по защите прав потребителей, которые гарантируют обмен и возврат некондиционных товаров, если иное не предусмотрено законом. Если продавец хранил шины в надлежащих условиях, опасаться за то, что их качество пострадает, не приходится.

Конечно, покупая зимнюю резину летом, будьте вдвойне бдительны, чтобы не попасть в ловушку активизировавшихся мошенников, которые могут пытаться за низкую цену сбыть некондиционный товар, или же выдать бывшие в употреблении шины за новые. Именно поэтому специалисты советуют обращаться только к проверенным производителям, которые дорожат не только деньгами своих клиентов, но и их здоровьем и сохранностью их авто.




На початок