Как выбрать iPad

Apple постоянно совершенствует свою продукцию, поэтому важно разобраться в ключевых характеристиках новинок, чтобы подобрать подходящий вам гаджет

Как выбрать iPad

​При выборе iPad у любого могут возникнуть трудности, особенно если вы впервые планируете приобретение этого устройства. Компания Apple постоянно совершенствует свою продукцию, поэтому важно разобраться в ключевых характеристиках, чтобы подобрать удобный в использовании и качественный планшет.

Выбор планшета Айпада: важные нюансы

Первым делом обращайте внимание на экран: модели бывают от 7.9 до 12.9 дюймов. Не думайте, что самое передовое устройство с диагональю 12.9 – наилучший выбор: такой планшет не лидирует среди выбора покупателей. Причина в том, что это самый большой, тяжёлый и дорогой iPad, а если вы в таком не нуждаетесь, то и переплачивать смысла нет.

Разрешение фронтальной камеры в планшетах также очень важно. Чем лучше данный показатель, тем качественнее будет фото- и видеосъёмка: при 12 Мп (iPad Pro) цветопередача одна из лучших. Однако и мощность самого устройства имеет значение: обращайте внимание на технические характеристики и соотнесите их со своими нуждами.

Процессор в iPad различается в зависимости от модели: в 12.9 дюймовом планшете используется A10X Fusion, чего хватает для комфортной работы даже самых требовательных приложениях. У этих процессоров очень мощный чип, в связи с чем объем оперативной памяти в 4 ГБ обеспечивает отличную производительность (хотя уже существуют показатели в 6 ГБ и 8 ГБ).

Заряд батареи в iPad позволяет беспрерывно работать до 10 часов, но при работе ресурсоёмких приложений время работы может сокращаться (единственный недостаток). Выбирайте модель в зависимости от своих нужд: для работы в интернете, просмотра фильмов и воспроизведения музыки 10 часов более чем достаточно.

Apple iPad: дополнительные сведения

Выбирая модель iPad обращайте внимание не только на прочность корпуса (в планшетах Apple она исключительно высокая, гаджеты устойчивы к повреждениям), но и на толщину. Самый тонкий корпус у моделей iPad Pro и Mini (6.1 мм), а максимальная ширина составляет 7.5 мм (у 9,7 дюймового iPad).

Толщина влияет не только на внешние показатели, но и на вес: тонкий планшет более лёгкий. Однако такие устройства должны быть особенно прочными: изучайте характеристики корпуса у приглянувшегося iPad, чтобы это не стало неприятным сюрпризом.

iPad в Украине

Продукцию Apple лучше всего приобретать в проверенных торговых сетях, чтобы не попасться в руки злоумышленников. В магазинах Eldorado представлена только качественная и новая продукция, включая широкий выбор моделей iPad, возможность приобретения в рассрочку. На всю продукцию действует гарантия. Именно в таких местах удастся приобрести максимально работоспособную и официальную технику.



На початок