Два варианта дешевых iPhone - для США

Два варианта дешевых iPhone - для США Вместо обещанной одной, Apple выпускает два варианта дешевых iPhone - для США и для остального мира

iphoneApple уже готов к выпуску дешевой версии "iPhone" для развивающихся рынков во второй половине текущего года. По данным газеты "The Wall Street Journal" новинка, вероятно, будет иметь корпус, существенно отличающийся от iPhone высокого класса". Купить iphone 5 можно будет уже в ближайшем будущем.

Сам телефон будет иметь форму и размер, похожие на текущие модели и придет на рынок США в течение  лета, хотя изначально предполагалось продавать его в странах Азии и Ближнего Востока, но теперь стало ясно, что для этих регионов будет разработана еще более дешевая модель "iPhone для развивающихся рынков", которая может быть готова "во второй половине 2013 года": В соответствии с информацией  все той же The Wall Street Journal, Apple изучает возможность использовать другие, не традиционные  цвета корпуса в новых модификациях  телефонов.

Уже несколько лет циркулируют слухи о более экономичном iPhone, позволяющем вырасти влиянию компании в развивающихся странах. Пока Apple ограничивался лишь предложением продаж  предыдущих моделей по более низкой цене после каждого выпуска  нового iPhone. Эта  стратегия  тормозила их рост на развивающихся рынках и, соответственно,  рост прибыли.

Предполагаемые меры, как ожидается, внесет радикальные изменения в политике Apple. Специализация на продукции  высокого ценового уровня на рынке до сих пор сохраняла компанию от втягивания ее в очередные витки ценовых войн на сегменты наиболее популярных дешевых устройств, но успех на рынке моделей Samsung  на базе Android оказал решающее давление и подтолкнул Apple к пересмотру своей политики.  Задуманное "шоу" с более доступными по цене iPhone может быть необходимо для того, чтобы побороться за "место под солнцем" на рынках Индии и Китая.



На початок