Преображение прихожей

Когда к нам кто-то приходит в гости, он в первую очередь обращает внимание на нашу прихожую.

Преображение прихожей

Именно здесь складывается впечатление о квартире в целом. Чтобы произвести впечатление, необходимы изменения в прихожей. Давайте порассуждаем, как лучше это сделать. 

Вначале надо понять, какие изменения мы хотим сделать, какие есть достоинства, а какие недостатки. В списке недостатков скорее всего окажутся недостаток света и маленькое пространство. Для решения этих проблем существуют следующие способы: мебель, зеркала, свет и цвет. Используя их в правильном сочетании, Вы добьетесь нужных результатов. 

Одно из самых важных-это свет. Нужно уметь правильно его разместить. Существуют несколько приемов. Если у Вас прихожая вытянутая, следует направлять свет на стены, а если потолок низкий, тогда свет надо направлять наверх. Таким образом, самый лучший вариант-это сочетание общего освещения и точечных светильников. 

Следующий прием-это цвет. Так как прихожая всегда мало освещена, нужно использовать только светлые оттенки, которые визуально увеличивают размер помещения. В связи с тем, что прихожая часто "страдает" от грязи, материалы нужно использовать те, которые устойчивы к влажной уборке. 

Ну и какая же прихожая может быть без зеркал? Повесьте большое зеркало около входной дери, но не забудьте о правильном освещении, оно должно быть на уровне головы, чтобы не возникали тени или наоборот, блики. Вместе с тем, зеркала зрительно увеличивают пространство. Если расположить его вертикально, то потолок будет казаться выше, а прихожая длиннее. Если же расположить горизонтально -пространство расширится. 

А как же справляться со всеми этими вещами, которые хранятся в прихожей? Оптимальный вариант-это шкаф-купе, особенно если в его производстве использовали алюминиевый профиль для шкафов купе от jet-systems, так он занимает мало места, но туда поместится много вещей. 

Следуя нашим советам, Ваша прихожая преобразиться и будет красивым отражением Вашей квартиры.



На початок