Выбор машины для путешествий

Выбор машины для путешествий Если Вы выбираете машину для автомобильных путешествий, то нужно знать, что не каждая машина подойдет для этих целей, тем более, если идет речь о российских дорогах.

БездорожьеВ первую очередь Вам нужно обратить внимание на комфорт, потому что сильная усталость водителя или пассажиров повышает опасность возникновения ДТП. Поэтому выбирайте автомобили с анатомическими сиденьями и хорошей шумоизоляцией.

Но не забывайте, что если хочется комфортно проехаться по бездорожью - лучше всего выбрать квадроцикл ds 450 xmx - его легко перевозить на лафете, и он порадует вас в любой сложной дорожной ситуации

Так как немалая часть Вашего пути на этой машине будет пролегать по грунтовым дорогам, обратите внимание на наличие полного привода и большого дорожного просвета, желательно, чтобы он был больше 15 сантиметров.

Лучший вариант для дальних путешествий среди легковых автомобилей это модели с классом кузова «универсал». Большое багажное отделение позволит Вам взять побольше необходимых вещей, а удлиненная база даст большую устойчивость на большой скорости.

Минивен будет хорошим выбором для любителей путешествий с большой компанией. В нем пассажиры будут чувствовать себя комфортней, чем в «легковушке». Но учтите, что минивены не рекомендуются для передвижения на высоких скоростях.

Если же Вы собираетесь путешествовать в основном только по бездорожью, то лучшим выбором будет внедорожник. Он имеет большой дорожный просвет и постоянный полный привод.



На початок