Как уберечься от глистов

Предпочитаете  животных, хотя не заводите их из опаски подцепить какую-либо заразу?

Ваши опасения не лишены причин. Тем более страдают малыши — тиская и целуя возлюбленную кошечку, зарываясь личиком в густую собачью шерстку и позволяя вашему псу лизать собственные щеки и губки, малыш как бы подвергает себя большому риску.

Научные работники установили удивительный прецедент: одним из ранних симптомов инфицирования глистами может быть… невысокая функциональность у совершеннолетних и, как мы привыкли говорить, скверная успеваемость у ребят! Между подростков, у каких обнаружились паразиты, выяснилось 24% двоечников и 3% отличников. В этой группе 25% здоровых детей как раз обучались на “пять”, а скверную успеваемость показали только 4%. Врачи советуют родителям всерьез отнестись к таким цифрам.

В случае если ваши детки стали хуже обучаться либо стремительно уставать, нехорошо спать, не достаточно есть, плакаться на тошноту, нужно устроить тесты на глисты и показать малыша инфекционисту. Дабы перестраховаться и собственных чад от инфицирования, чистоплотные японцы сделали животных-роботов. Электрическую собачку Айбо ( “приятель”-по-японски) от компании Sony купили уже сотки тысяч семей в мире. Ее обладателем стал любой 20-й обитатель Соединенных штатов Америки. Стоит эта игрушка, как чистокровный щенок — $1300, но несмотря на все вышесказанное не приносит в жилище всякую заразу. Хотя, как досадно бы это не звучало, у владельцев автоматической собачки также случаются глисты.

Обзавестись ими возможно не столько от животных,сколько через вашу кожу, во время ходьбы босыми ногами и купания в пруду, через воздух и пищевым методом — когда употребляете в пищу немытые фрукты, нехорошо прожаренную говядину либо рыбу. Не торопитесь открещиваться от священной мечты о бытовом любимчике! Просто сведите к минимальному количеству риск заражения паразитами, проводя например ежеквартальную очистку организма вашего животного от червей специальными продуктами для собак и кошек. Они полностью безопасны. Необходимо подчеркнуть то, что в случае если любимец здоров, снадобье на него не повлияет, хотя круглых или плоских червяков, коль быстро таковые у него завелись, убьет с 1 попытки — однократного употребления вполне достаточно для массивного “глистогонного” эффекта. 



На початок