Микробиология. Инженерные микроорганизмы.

Амеба и инфузория, исследование вирусов, микробов и их использование. Инженерные микроорганизмы.

Подразделения биологии связано с одноклеточными организмами, которые иногда называют микробами. Потому что такие организмы, невидимые невооруженным глазом, для изучения происхождение этих организмов пришлось ждать развития микроскопа, и его прогресс был, достигнут в зависимости от увеличения мощности таких документов. Рано микроскопы показали существование различных видов простейших, из которых самые знаменитые изменение амебы и инфузории. Одноклеточные растения, в том числе различные видов водорослей и грибов, по своей сути являются менее драматичными.

Более мощные микроскопы выявили многочисленные виды бактерий, роль которых в качестве агентов болезни (микробы) были быстро реализованы. Обследование показало, что бактериальные клетки прокариот (лишенный внутренней мембраны), в то время как простейшие и одноклеточные водоросли были эукариот, с внутренними структурами же сложным, как те, в клетках многоклеточных организмов. Эта классификация стала более сложной, как тонкая дискриминация стала возможной, и развитие электронных микроскопов в ХХ веке позволило еще ряд исследований вирусов. Открытие и последующее выяснение богатства микробиологии было значительным стимулом для спекулятивных воображений, открытия границ дальнейших организмов, содержащихся в человеческом теле. 

Понятие инженерных микроорганизмов становится все более правдоподобным, в двадцатом веке прогрессировала, и генная инженерия бактерий в конечном итоге оказалось сравнительно легко, потому что тенденция бактерий провести гены кольца плазмид, которые могли бы всасывается из окружающей их среды. Вирусы также стали полезными в генной инженерии в качестве векторов, несущих гены в клетках эукариот и их крепления к родным геномам. Микробиология заполнила значительные пробелы в теоретических счетах эволюции жизни на Земле.



На початок