Дом или квартира

Как всем известно, если у квартиры и частного дома одинаковая стоимость, то квартира будет стоить дешевле.

У частного дома стоимость всегда выше, чем у квартиры. Достоинств, конечно, у дома будет больше. Дом можно конструировать по своему вкусу, расширить или вы захотите сделать второй этаж. Не будете раздумывать над тем, куда поставить машину, в частном доме можно во двор ставить или построить гараж.

Не будут мешать соседи над потолком, снизу и по бокам стены. Это говорит о том, что вы будете спать спокойно, слушать музыку и смотреть фильмы на той громкости, которую посчитаете нужным.

Большая экономия на продуктах, ведь живя в частном доме, обязательно имеется огород, сад, живность, птицы, а это значит, что есть и овощи, и фрукты, и мясо. Что значительно экономит ваши средства, не говоря уже об экологической стороне вопроса.

Также у вас будет экономия на воду и здоровье человека, то есть в частном доме можно провести питьевую воду, а в квартире только хлорированная вода. Это лишние затраты на воду, лишнее время на очистку воды, если нет денег или желания на дополнительные расходы для покупки питьевой воды.

Можно сэкономить на коммунальных услугах. Ведь в квартире приходится платить за свет в подъезде, за уборку, за домофон, чтобы его установить и обслуживать, за ремонт крыши. А в частном доме у вас уже есть выбор, как и чем убирать двор, делать это самому или нанимать персонал для ремонта крыши и тому подобное.

Стоит отметить, что домофон - это отдельная тема, так как в продаже появилась новинка ip домофон с видеонаблюдением - это новинка в мире техники, познакомившись с ней по ближе, вы будете рады что живете в квартире, так как в частные дома такие системы не ставят.

Недостатки квартиры это, конечно же, отсутствие достоинств, перечисленных выше. Частные дома лучше покупать за городом, там и воздух чистый, а так же есть вся инфраструктура, такие как школы, аптеки, детские сады, прачечные, магазины и так далее. Также в частном доме можно заниматься любимым делом, не мешая другим, а если есть детишки, то намного проще с ними будет играть на улице, да и безопасней, ведь в городах возле дорог небезопасно.

Так что здесь вывод очевиден - частный дом является оптимальным решением при выборе жилья. В котором вы можете заниматься тем, чем захотите, когда захотите и с кем захотите. Не задумываясь, покупайте частный дом, пусть он дороже, но у него намного больше достоинств, чем у квартиры.



На початок