Создание дома по Канадской технологии

Приоритетом является выбор "канадской технологии" создания жилья,причем затраты существенно экономят бюдже застройщика. Использование плиты с использованием технологий популярных в США на 80% 

Создание дома по Канадской технологии

Технология СИП или “канадская технология” для создания жилья и зданий коммерческого назначения, широко используется в мире более 50-ти лет. В Европе, Канаде, США - частные строения возведенные по технологии SIP, составляют лидирующее количество 80%. Ведь для строительства надо только услуги автокрана и грамотных рабочих которые соберут дом очень быстро.

При своей достаточно простой структуре, состоящей из пенополистирола (140мм)- вклеенного между двумя плитами ОСБ-3 (10мм) под высоким давлением,SIP панель является основной составляющей канадской технологии.

ОСБ-3 (плита с плоской ориентированной стружкой) специально разработанная для использования в строительстве, состоящая на 95% из древесины прессованной, продольно в наружных и поперечно во внутренних слоях. Отличительной чертой такой плиты является влагостойкость, прочность и легкость в обработке. Эти факторы делают плиту идеалом строительного материала. Интересным является тот факт, что в строительной среде ОСБ плиты называются “ древесиной улучшенной структуры ”.

Средней части SIP панели – пенопласту не нужно представление. Пенополистирол состоящий на 98% из воздуха и лишь на 2% из стирола обладающий легкостью и экологической чистотой, долгим сроком эксплуатации и исключительными качествами теплоизоляции. Что позволяет пенопласту занимать лидирующую позицию в среде строительных утеплителей мира.

Дом из SIP панелей – эталон тепла и прочности. Время затраченное на постройку такого дома не превышает 90 дней, а финансовые затраты ниже на 50% в сравнении с домом из кирпича или дерева.



На початок