Пандорум

\"Пандорум\" Немецкий художественный фильм «Пандорум» длится сто три минуты. Режиссером является Алверт Кристиан.

ПандорумСюжет фильма изображает, как астронавты лейтенант Пэйтон и капрал Бауэр Нолан выходят из гиперсна, они не помнят, что случилось с шестьюдесятью тысячами пассажирами их воздушного судна. У них нет связи с остальными членами экипажа. Изучая корабль, Бауэр общается с лейтенантом о Пандоруме, так называется психическое расстройство, спровоцированое длительным пребыванием в гиперсне. 

Пандорум смотреть в хорошем качестве сплошное удовольствие. От начала до конца зритель перебывает в напряжении, так как не может предугадать поворот событий. Кроме того, этот фильм не бездумный очередной ужастик, он несет серьезную смысловую нагрузку. Зритель наблюдает в ленте любопытную трактовку Библии, перенесенную в космос. Фильм повествует, что наибольший враг тот, который кроется внутри самого человека.

Исследуя корабль, капрал обнаруживает трупы и быстро движущихся человекоподобных созданий, вооружённых когтями, похожими на ножи. Убегая от монстра, Бауэр Нолан встречает других выживших. Кроме монстра, есть еще проблемка: Бауэру нужно перезапустить ядерный реактор, иначе он выйдет из строя.

Группа в поиске реактора, находит ещё одного выжившего, который рассказывает им о произошедшем инценденте. Оказывается миссия корабля - спасти человечество, так как Земля страдает от перенаселенности, корабль должен доставить поселенцев на планету Танис, чтобы создать там колонию людей. Но в ходе перелета, приходит сообщающее, что Земли больше несуществует, то есть люди на корабле являются последними представителями людского рода. Один из бодрствующих членов команды убивает других сотрудников, выводит из гиперсна пассажиров. Генетические модификаторы, которые имеются у каждого пассажира для скорейшей адаптации к новой планете, приводят к мутированию людей, они становятся каннибалами. Один из них и есть человек рассказывающий Бауэру эту историю…



На початок