Отдых в Хорватии

Хорватия стала в последнее время  популярным местом отдыха для туристов из России.

Отдых в Хорватии

Хорватия или как многие её называют Балканская Венеция – это всегда царственная красота природы, яркое солнце и теплое море, чистый воздух и городская бурная жизнь.

До 1991 г. Была в составе Югославии. Граничит с Сербией, с Черногорией, Словенией, Венгрией. Западная часть страны имеет выход к Адриатическому морю.

По оценкам медиков, климат в Хорватии для отдыха русских граждан самый подходящий среди всех стран на Средиземном море.

Хорватия – это довольно солнечная страна в Европе, в среднем здесь 2600 теплых солнечных часов в году!

Если после отдыха в Хорватии вы пожелаете отправиться отдыхать в Шереметьево, то нужно отметить, что в этом городе вы сможете отдохнуть совсем недорого. Ведь отели в шереметьево 1 цены очень приемлемые.

Нужно отметить, что путешествие по чудесной Хорватии, также как и в Шереметьево, оставит только положительные эмоции в ваших воспоминаниях. Это знойное лето и прелестная осень, уникальные города-памятники и нетронутая природа, отдых на пляже и великолепное море, которое поражает своей чистотой.

Экология Хорватии самая безупречная в мире, в чистом прекрасном Адриатическом море любители подводного плавания смогут разглядеть все происходящее на глубине более 50 метров. Вдоль всего побережья вытянулись 1185 островов и 7 национальных парков.

Туристы открыли для себя Хорватию относительно недавно, но уже сейчас ежегодно страну посещает огромное количество иностранцев. Россиянам можно поехать в путешествие по 3 основным направлениям: Южная Далмация - район Дубровника, Средняя Далмация и полуостров Истрия.

Побережье Хорватии является хорошим местом отдыха для семей с детьми и для любителей тишины и природы. Почти все пляжи на курортах страны каменистые, а не песчаные. Но огорчаться не стоит, поскольку это всё будет компенсироваться самым чистым морем, потрясающим ландшафтом, великолепными горами и гостеприимством местных жителей. Есть и пляжи для нудистов.

Если вы еще захотите отдохнуть несколько дней в Сочи, то это хорошая идея. Однако подумайте о ночлеге. Например, мини отель акс сочи предлагает туристам наиболее качественный сервис.

Но туры в Хорватию – это и уникальная возможность поправить своё здоровье в разнообразных бальнеологических центрах: Крапина, Вараздин, Валпово, Стубица, Дарувар, Тухель, Топушко, Липик. Именно тут вам проведут термальные процедуры. У кого проблемы с органами дыхания, стоит съездить в Опатию, Умаг и на остров Хвар.

Вы можете прилететь в крупнейший международный аэропорт Хорватии – в Загребе (столица Хорватии), или же в небольшие аэропорты городов Дубровник, Сплит, Задар, Брач, Лошинь, Риека и Пула.



На початок