Напольные покрытия

Напольные покрытия Виды напольных покрытий и какие лучше выбрать.

ламинатВо время проведения ремонта в доме, обычно часто возникает вопрос: какие покрытия для пола лучше выбрать, какие выбрать паркет и двери и тд.? Получить ответ на данный вопрос можно и это конечно зависит только  от ваших желаний  и особенностей ремонтируемого помещения. Разберемся подробнее, какие плюсы и минусы существуют у различных видов покрытий для пола.

Итак, виды покрытий:

- материалы штучные  - паркет, различные доски,  плиты металлические, плитка и плиты  каменные.

- листовые и рулонные  - ДВП, ворс, линолеум, и т.д.

- монолитные бесшовные  - бетон, асфальт, полимерные мастичные и т.д.

Самые простые и недорогие из видов напольного покрытия – это все возможные полы из досок. Чаще всего такие полы используются в тех помещениях, в которых важна не ценность пола с  эстетической стороны, а его дешевизна и практичность. Так же можно  использовать и  поверх досок покрытия из ДВП листов.  Данное  напольное покрытие неприхотливо к уходу и прослужит вам довольно таки долго.

Но если же вам необходимо недорогое покрытие, в котором будут еще сочетаться его цена и приятный вид, то вполне подойдет линолеум. На рынках представлены множество моделей с разными расцветками и эксплуатационными качествами. Полы из линолеума довольно долговечны, ещё и легко моются. Такой вид покрытия для пола  достаточно  легко и быстро монтируется.



На початок