Сэкономить в поездке? Легко!

Сэкономить в поездке? Легко! Нашему человеку любое посещение заграничных просторов кажется немыслимо дорогим. Но любое путешествие можно сделать дешевле, и долгожданный отпуск не сильно ударит по карману. 

БалиВо-первых, правильно выбирайте время отпуска. Если вы не обладатель педагогической профессии, то можете запланировать отдых не в летний сезон, когда цены туристических путёвок запредельно высокие. Хотя Таиланд, Бали и Филиппины, наоборот, на лето расценки урезают. Осенью дешевле посещать Европу, тогда и толпы туристов досаждать не будут, а вот в Азию лучше ехать весной.

Во-вторых, следите за распродажами и частыми акциями авиакомпаний, лучше всего – подписавшись на их рассылку. Часто немецкие авиалинии проводят распродажи рождественских билетов, а в некоторых компаниях можно купить авиабилеты по цене одного, затратив на перелёты смешные деньги.

Подумайте о жилье. Если у вас получится остановиться у друзей или родственников – то никаких проблем не будет, но в ином случае стоит подумать о хостеле или гостинице 2 звезды. Конечно, необходимо узнать о расположении отеля, ведь сэкономив на жилье, вы можете раскошелиться на проезд до центра или достопримечательностей.

Друзья в дороге не только поддержат, но и помогут сэкономить. Снимать жильё вместе куда выгоднее, да и много где можно ездить на поездах и автобусах по групповым билетам. Не увлекайтесь дорогущими экскурсиями с посещением нескольких мест: по отдельности они обойдутся меньшими деньгами, а в некоторые дни вы можете посетить музеи бесплатно или со скидкой. Экономьте на еде – готовить самому хоть и дольше, но дешевле и вкуснее. 

Забудьте о роуминге – это жутко дорого и не выгодно. Узнайте перед отъездом, может, недорого будет пользоваться временными номерами местных операторов. Гудлайн и Глобалсим предлагают туристическиеsim-карты, с которыми отпуск станет проще и разумнее.



На початок