Особенности применения отводов

Особенности применения отводов Нынче абсолютно невозможно представить системы водоснабжения либо отопления без труб и прочей сопутствующей трубопроводной арматуры. 

трубы отводыКроме того, без зависимости на вид труб без соединительных звеньев тоже не обойтись. Именно благодаря соединительным звеньям производится монтаж водопроводных, отопительных систем.

Оводы изготовляют из различных материалов, включая чугун, черную сталь, цветные металлы и нержавейку. Особенности применения отводов состоят в том, что они используются для изменения направления направленности трубопроводов, которые состоят из труб, расположенных под некоторым углом наклона друг к другу. Отводы используются для соединения труб посредством сварки и применяются для стыкования труб одного диаметра. Естественно, от качества данных соединительных звеньев зависит продолжительность эксплуатационного периода всей системы водоснабжение, отопления либо канализации. По этой причине контролю качества этой трубопроводной продукции уделяется особое значение: всякая партия отводов, на любом заводе подвергается скрупулезному исследованию и тщательному анализу.

Сегодня выпускается несколько типов отводов, которые принципиально отличаются по внешнему виду и предназначению. Самыми распространенными типами отводов, используемыми в системах отопления, водоснабжения на сегодня считаются отводы с углом поворота в 90 градусов (гнутые, крутоизогнутые). 

Гнутые отводы н/ж полир. характеризуются как хладостойкие, прочные, невосприимчивые к коррозии изделия. Этот тип отводов применяется там, где отмечаются резкие перепады температуры и избыточные давления, к примеру, на компрессорных, насосных станциях 

Крутоизогнутые отводы характеризуются относительно небольшим значением радиуса сгиба, поэтому их применение значительно упрощается.



На початок