Швы при укладке плитки

Швы при укладке плитки Что делать со швами между керамической плиткой.

ШвыПри укладке в ванной или на кухне керамической плитки образуются мелкие швы, от которых зависит качество конечного результата и внешнего вид помещения в целом. Некрасивые межплиточные швы замазывают специально изготовленными растворами и смесями. 

Сегодня продается различные смеси для всех видов керамической плитки, одни рассчитаны для сырых помещений типа ванны (водоотталкивающие смеси), другие же используются только для кухонь (смесь или затирка цементная).

Как начнете предпринимать какие-либо действия по заполнению швов обязательно водой из под крана увлажните плитку и в особенности, конечно же сами швы. Заполнять швы смесью рекомендуется шпателем и обязательно резиновым. А как приготовить эту самую заполняющую смесь Вы можете узнать из описании на упаковке, а там в свою очередь будет изложено следующее: постепенно высыпайте содержимое из упаковке в теплую воду с постоянным её перемешиванием. Все смесь готова.

Проделав все операции описанные в этой статье можно добиться желаемого результата и любая выложенная керамическая плитка, в частности её швы, никак не смогут испортить интерьер помещения ванны или кухни.



На початок