Застежки для цепочек и бижутерии: как их выбрать и где купить

К застежкам для цепочек предъявляется множество требований. Они должны быть удобными и сочетаться с основным изделием.

Застежки для цепочек и бижутерии: как их выбрать и где купить

С покупкой цепочки или бижутерии сталкивалась каждая девушка. Помимо внешнего вида, стилистики изделия, в выборе имеет значение застежка. На сегодняшний день существуют различные застежки, и к ним предъявляются самые высокие требования. Речь идет не только о том, чтобы застежка была незаметной, не выделялась на фоне украшения в целом, не доставляла дискомфорта во время носки. Она должна быть надежной, чтобы цепочка не расстегнулась в самый неподходящий момент. Итак, от качества застежки напрямую зависят фиксация украшения, удобство носки.

Разновидности застежек для цепочек

Современные производители бижутерии предлагают следующие варианты застежек к цепочкам:

  • карабинчик;
  • шпрингельная застежка;
  • восьмерка;
  • костыль;
  • коробочка;
  • винтовой замок;
  • цепной замок;
  • бабочка.

Такие варианты, как костыль или коробочка, практически не используются. В том время, как карабинчик и винтовой замок являются довольно распространенными. В действительности у каждого варианта застежки есть свое применение. Так на массивные украшения часто устанавливают винтовой замок, который приходится закручивать и раскручивать для того, чтобы надеть или снять цепочку.

Утяжелитель для цепочек и ожерелий, Металл, Цвет: Серебро

Как выбрать идеальную застежку

Выбирая застежку на бижутерию или цепочку, важно учесть следующие рекомендации:

  • все элементы механизма должны обеспечивать застегивание и расстегивание без рывков;
  • важно, чтобы застежка внешне гармонировала с основным изделием;
  • поверхность застежки должна быть гладкой, без каких-либо зазубрин;
  • идеальной считается та застежка, которую удается открыть без привлечения второй руки.

По информации специалистов из компании «Дом Бусин», чаще всего используются небольшие застежки и удлинители для цепочек. Карабинчик в этом плане можно назвать идеальным, прямо-таки универсальным вариантом. Он надежно удерживает цепочку, не цепляется за одежду. Легко застегивается и расстегивается. Не используется данный тип застежки разве что на практически цепочках из воздушных плетений.

Концевик для Цепочки, Капля, Цвет: Серебро

Где купить застежки для цепочек

Вопрос о покупке застежек возникает не только у представителей производственных фабрик, где украшения изготавливают серийно. Эта задача стоит и перед мастерами, которые создают уникальные изделия в единственных экземплярах.

Застежки для бижутерии и цепочек по оптовым ценам представлены в интернет-магазинах. Отдельного внимания заслуживает ассортимент изделий. Мастера имеют возможность заказать разные варианты застежек в необходимом количестве у одного поставщика и получить товар курьером, либо забрать го самостоятельно в минимально возможный срок. В интернет-магазины продукция поступает непосредственно от производителей. Для удобства выбора каждая товарная позиция в каталоге дополнена подробным описанием. Если сделать выбор самостоятельно сложно, в любой момент есть возможность проконсультироваться у менеджера по работе с клиентами, чтобы затем принять взвешенное решение и оформить заказ.



На початок