Предмет химия для вашего ребенка

Репетитор по химии

Если вам не дает покоя слава Менделеева, и вы хотите превзойти этого ученого, став великим химиком, вам нужно основательно подготовиться к вступительным экзаменам. Причем подготовка должна быть очень серьезной. 

Хорошо подготовиться к экзаменам поможет репетитор, который систематизирует и оптимизирует вашу подготовку, быстро «диагностирует» проблемные места в ваших знаниях.

Поскольку химия – наука сложная, то и к выбору репетитора следует подходить тщательным образом. 

Чтобы найти ответственного репетитора, можно задать в Интернете фразу: «репетитор по химии, и поисковая система предложит вам множество вариантов, из которых вы уже сможете выбрать наиболее подходящий. 

Желательно выбирать репетитора вместе со своими родителями. Взгляд взрослого человека, а также его интуиция позволит быстрее определить уровень репетитора. Если такой возможности нет, запомните несколько элементарных рекомендаций:

1. Поинтересуйтесь у знакомых, которые поступали в выбранный вами вуз. Они могут посоветовать хорошего преподавателя. Выясните примерную стоимость занятий, чтобы она не вызвала удивления при встрече с репетитором.

2. Договоритесь с преподавателем о пробном занятии. Не опаздывайте на него, оденьтесь опрятно и аккуратно, этим вы покажете свое уважение к преподавателю, а также всю серьезность своих намерений.

3. Репетитор должен понравиться сразу. Уважительная, спокойная манера общения, доброжелательность, неторопливость, терпение – этими качествами должен обладать настоящий репетитор. Он должен внятно отвечать на все вопросы, доходчиво объяснять темы. 

4. Договоритесь о стоимости занятий. Не стоит платить наперед, лучше платите за занятие. 

5. Слушайте внимательно. Записывайте всю полезную информацию грамотно, последовательно и аккуратно.



На початок