Диван офисный

Когда нужно купить офисный диван, нужно использовать подход, который принципиально отличается от критериев выбора бытовой мебели. 

Диван офисный

Это объясняется тем, что диван офисный формирует интерьер предприятия, он не должен создавать домашнюю, расслабленную атмосферу. В офис приходят клиенты и спонсоры, которые составляют мнение об организации, судя по ее внутреннему убранству. При выборе надо учитывать то, что диван должен вписываться в имеющийся интерьер по дизайну и цвету, дополнять его, а не просто быть ярким пятном. Кроме того диван офисный должен быть не только удобным, но и красивым, чтобы настраивать сотрудников офиса на работу. Естественно, офисная мебель должна быть простой в уходе, надежной. 

Стоит отметить, что одним из самых удобных и доступных для офиса признан диван Аполло - который кроме качества еще и очень удобный. Эту модель можно встретить во многих офисах вашего города.

Считается, что целесообразнее приобрести диван офисный крупной фабрики, который произведен профессионалом на заводе, нежели поделку от какого-то «гаражного кооператива», собранную непонятно где и из чего. Серьезные организации гарантируют качество продукции, не экономят на фурнитуре и материалах, чтобы не портить имидж. 

Выбирать диван, нужно исходя из его назначения. Так, диван в фойе будет выступать местом отдыха десятков людей, а диван в кабинете руководителя не будет испытывать такой большой нагрузки. Поэтому офисные диваны отличаются не только дизайном, а износостойкостью. 

Обивка должна быть надежной, прочной. Сохранность обивки часто обеспечивается посредством комплектации модели запасными чехлами. Прочной должен быть и каркас мебели. Наиболее надёжными каркасами выступают металлические, буковые и дубовые конструкции. 

Классическим вариантом офисного дивана считается модель, которая обита натуральной кожей. Такие изделия комфортны, прочны, долговечны. Они украшают интерьер и олицетворяют успешность, респектабельность, надёжность компании.



На початок