Пробиотики – препараты для комфортного пищеварения

Важно уделять первостепенное внимание здоровью пищеварительной системы для обеспечения общего благополучия и бодрости

Пробиотики – препараты для комфортного пищеварения

Пробиотики для кишечника стали эффективным решением для улучшения пищеварения и укрепления иммунной системы. Однако сориентироваться в огромном количестве предлагаемых на рынке препаратов бывает непросто. Оптимально получить рекомендацию от лечащего врача и приобрести их в аптеке. 

Что такое пробиотики

Пробиотики состоят из живых бактерий и грибков, которые при употреблении в достаточном количестве и по правилам приносят много пользы здоровью. Хотя в нашем организме эти полезные микроорганизмы живут естественным образом, их также можно найти в некоторых продуктах питания и диетических добавках. Какие пробиотики для кишечника самые полезные, знает врач-терапевт. Он учитывает при подборе следующие параметры:

  1. Разные штаммы микробов обладают уникальными полезными свойствами для здоровья. Врач подбирает штаммы, которые отвечают вашим специфическим потребностям, например, для улучшения пищеварения или поддержания иммунной функции. 
  2. Число колониеобразующих единиц (КОЕ) указывает на количество жизнеспособных бактерий, содержащихся в пробиотической добавке. Более высокое количество КОЕ означает более мощный продукт.
  3. Для решения конкретной проблемы нужно подбирать моноштаммы. То есть в препарате должны быть бактерии одного вида. 

Прежде чем вводить в свой рацион какие-либо новые добавки, рекомендуется проконсультироваться с медицинским работником. Он обладает достаточным опытом, чтобы оценить состояние вашего здоровья и порекомендовать наиболее подходящие пробиотики для кишечника в соответствии с вашими потребностями.

Ведение здорового образа жизни – помощь в оздоровлении кишечника

кишечник

Хотя пробиотики вносят значительный вклад в здоровье пищеварительной системы, их применение в рамках здорового образа жизни позволяет добиться максимального эффекта. Для поддержания здоровья кишечника необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Употребляйте в пищу разнообразные продукты, богатые питательными веществами – фрукты, овощи, цельное зерно и нежирное мясо. Эти продукты обеспечивают необходимое питание для роста и жизнедеятельности полезных кишечных бактерий, способствуя здоровью пищеварительной системы.
  2. Для поддержания регулярного опорожнения кишечника и предотвращения таких неприятных явлений, как запор, очень важна достаточная гидратация. Необходимо выпивать достаточное количество воды в течение дня. В случаях, когда проблемы с опорожнением сильно беспокоят, врач может порекомендовать средство от запора, помогающее быстро справиться с проблемой.
  3. Физическая активность стимулирует работу кишечника, улучшает кровообращение и способствует поддержанию здоровой среды в кишечнике.

Приобретая пробиотики для кишечника или любые другие биологически активные добавки, важно полагаться на авторитетные торговые площадки. Надежная аптека онлайн предлагает широкий ассортимент продукции, обеспечивая доступ к хорошо проверенным и качественным вариантам. Читайте отзывы покупателей и учитывайте репутацию поставщика, перед тем, как включить добавки в свой рацион.

Тщательно подобрав подходящие пробиотики для кишечника, вы сможете улучшить не только здоровье пищеварительной системы, но и общее самочувствие.



На початок