Как выбрать холодильное оборудование: советы

Как выбрать холодильное оборудование: советы

Холодильники - спасение для продуктовых магазинов, маленьких и больших. Чтобы купить холодильное оборудование для магазинов правильно, нужно разобраться с основными техническими параметрами и предложениями производителей. Большое количество холодильных агрегатов представлено в интернет-магазине hold.com.ua.

Ориентируйтесь на требования продуктов

В первую очередь ориентируйтесь в покупке на то, что именно вы будете хранить в холодильниках. Для каждого продукта есть свои правила хранения и государственные стандарты. Наиболее популярные товары и условия:

  • шоколад и изделия из него хранят при температуре от 14 до 16°C;
  • овощи, фрукты и кондитерские изделия — от 4 до 10°C;
  • бакалейные товары и гастрономия — от 2 до 7°C;
  • свежие мясо и рыба — от -1 до 2°C;
  • мороженное — от -25 до -15°C.

Есть ряд продуктов, которые просто нужно замораживать. Там температура меняется от -25 до -18°C. В ларях для глубокой заморозки температура варьируется от -70 до -40°C. В первую очередь выбирайте агрегаты, учитывая требования к продукции.

Используйте поэтапные фильтры

холодильник в супермаркете

Выбирать холодильное оборудование можно по простому алгоритму, отсекая ненужные варианты. Как найти подходящие холодильники:

  1. Определитесь с основным назначением. Варианты для промышленных целей не подойдут для торговых залов.
  2. Выберите материал. Наиболее популярны полистирол и пенополиуретан, которые обеспечивают теплоизоляцию и снижают траты на электроэнергию.
  3. Ориентируйтесь на требования к температуре и мощности. Это в первую очередь зависит от характеристик продуктов, которые вы собираетесь хранить.
  4. Оценивайте дополнительные материалы внутри. В холодильниках для баров, ресторанов и других заведений обычно предусмотрены дополнительные деления и полки.

Не забывайте о дополнительных возможностях агрегатов. Например, у них может быть подогрев двери, управление с помощью сенсора и освещение камер.

Холодильное оборудование — важный элемент для промышленности и торговли. Чтобы не ошибиться с выбором, ориентируйтесь на потребности продуктов и ваши планы.



На початок