Шенген. Как получить самостоятельно?

Шенген. Как получить самостоятельно? Как получить самостоятельно. Для того чтобы свободно перемещаться по Европе, нужна шенгенская виза. 

ВизаВ нее входит более двадцати государств, пересечь границу которых можно лишь став обладателем шенгенской визы хотя бы одного из них. В какой стране лучше оформить визу? В той, где вы планируете пробыть больше всего. Если в этом возникают трудности, то оформите визу на ту страну, где вы планируете начать свое путешествие.Чтобы оформить Шенген самостоятельно, нужно иметь основание для посещения хотя бы одной из стран.

Если вы планируете экскурсионный визит, то вам нужна туристическая виза. Предоставьте в консульство информацию о том, где вы будете находиться за границей. Это может быть адрес друзей или родственников. Или вы можете предоставить в консульство документ на бронирование номера в одном из отелей страны. Может возникнуть такое обстоятельство, что консульство запросит от вас подтверждение намерения вернуться в родную страну. В таком случае, вы должны предоставить наличие стабильной работы с фиксированным заработком. Или банковскую выписку о наличии у вас на счету денежных средств.Во время подачи документов в консульство, предоставьте ваш паспорт для того, чтобы сотрудники консульства поставили в нем визу и фотографии.

Срок рассчитайте из времени, планируемого провести в поездке, плюс два-три дня на форс-мажорные обстоятельства. Вам могут отказать в получении визы. Будьте готовы к этому. Чтобы минимально обезопасить себя от такой возможности, в поданных документах старайтесь указывать самые достоверные и проверяемые данные. Если соблюдать эти несложные правила, то вы наверняка получите визу и сумеете насладить отдыхом в полном объеме.



На початок